Воспитание детей

У ребенка показатели ниже средних (вес меньше 11 кг) 3 года, ходит в садик.

В садике отказывается кушать, и дома с трудом заставляю. Могут нас выгнать из садика по этой причине. Я сама в дикретном с младшей. (Вообще я сама никогда не ела в общественных столовых, ела только мамину домашнюю еду) . У сына дела УЗИ, ФГС, отклонений нет.
Тоня Дзюман
это не повод выгонять из садика.
моя родственница так мучается с сыновьями, самое обидное, что она так вкусно готовит!
старшему врачи прописывали какие то капли для аппетита, правда, они мало помогали. а потом они пили БАД от визион, он тогда один был для детей - юниор, около 700р, он неплохо помогал.
а младшего ей сказали проверить у эндокринолога и невропатолога, причем второй уже назначил лечение.
Ирина Заводянская
Лучший ответ
Ирина Заводянская младший тоже в 3 года 12 кг, у нее дочь в год столько весила, говорит.
На глисты проверьтесь.
Александра
Из садика выгнать нет оснований. А сам ребенок как себя чувствует? Может у него просто наследственность? Я сама всегда ела очень мало. И в детстве меня практически не возможно было заставить кушать. Дочка такая же. Правда в садике кушает отлично (так воспитатели говорят)
нет на этих основаниях не могут.... в карте медицинской всё должно быть написано.... наша малоежка с рождения-ничего... нормальный живой общительный ребенок.... кормлю с утра сама из ложечки....
Не выгонят. На основании чего? Если остальные показатели состояния организма (кроме веса) в норме, значит ребенок здоров..
Да за это из садика не выгоняют! У меня сыну 8лет и у него досих пор недостаток веса-при росте 131см. он весит24,5кг. А в три года он весил 10,200.Закончили садик, сейчас в школе.
Да почему же выгонят то раз он здоров? ! Нас быстрей погонят: дочке 6 лет, рост 127 см, вес 28 кг. Как только начинает есть, сразу спрашивает: а добавка будет? :))))
а рост какой у ребенка? ведь показатели ниже средних- это всего лишь врачебная трактовка параметров, а они все трактуют по усредненным нормам, в которые жизнь зачастую не вписывается. нужно смотреть не на вес, а на все вместе- рост, общее состояние здоровья, самочувствие ребенка. хрупкость и мелкость- не повод для исключения из дет сада. а насчет того, что не ест- мой тоже плохо ест (правда он у меня наоборот очень высокий и крепкий) , но чай, компоты, хлебушек, печеньку кушает, борщик хлебает- уже не голодный. вот и у вас в садике должны ведь давать хоть что то, что ребенок сьест.
Оля Петухова
Животных дома держите?
Может паразиты?
Из садика выгнать нет оснований!
Не волнуйтесь!
у брата моего мужа в глубоком детстве тоже самое было. врачи настоятельно рекомендавали кормить насильно, потому что гемоглабин уже начал падать. потом всё в норму вошло.
если ребенок веселый, подвижный и ничего не болит, значит он просто сам по себе такой! попробуйте поводить его на плавание в бассейн, а еще хилак форте
Попробуйте ему подавать бифидо- или лактобактерии, они повышают аппетит, моей дочке очень помогает, сразу аппетит появляется. У вас наверное ребенок очень подвижный, поэтому жир не успевает откладываться, у меня доче 2 года, а весит всего 12кг.
Алёночка =)
Обратитесь в NSP-это лечение БАДами, сначала вам надо очистить организм от паразитов, а затем витазаврики для детей, все это абсолютно безопасно, пьем сами
Jamila Soliyeva