Подавайте ему противовирусный препарат - лучше арбидол. Нам он очень хорошо помогает. Плюс для поднятия иммунитета - свечи Виферон, капли в нос Гриппферон и поливитамины.
От кашля нас спасает сироп корня солодки. Чайную ложку развести на треть стакана воды и давать пить по чайной ложке в теплом виде полсе еды. Еще заварите траву подорожника и мать-и-мачехи. Тоже от кашля хорошо помогает.
На ночь растирайте грудь, спину, голени водкой и одевайте в теплую пижамку. Можно еще спать укладывать на прокаленный уличный песок, ссыпаный в мешок и завернутый в одеяло. Хорошо прогревает.
Давайте как можно больше пить - чай с лимоном, морс из клюквы.
Мягкое средство от насморка: морковный сок пополам с п/с маслом.
Воспитание детей
Моему сыночку 3 года, ходит в садик, неделю назад переболел простудой, но сопли никак не проходят, и немного кашляет.
Мы 2.5 месяца не могли от насморка избавиться, что только не пробовали... Помог Синупрет (гомеопатия при различных лор-заболеваниях, поднимает местный иммунитет) 2 недели пить, и капали в нос сок алоэ 1:2 с водой 3 раза в день, растирали стопы и икры любой согревающей мазью. Через 3 дня такого закапывания забыли о соплях. Еще хороший препарат- Протаргол (от насморка). А вот с кашлем сами мучаемся, он не сильный, просто до конца не проходит. Выпили все возможные сиропы и противовирусные, и горло лечили. Сейчас принимаем Бронхомунал, очень эффективен и как профилактика, и как лечение затяжного кашля. А вот согревающая мазь на грудь и спинку только усиливала кашель, заменили просто массажем грудной клетки.
Похожие вопросы
- Нужно ли заставлять ребёнка 3 года ходить в садик ?
- Ребенку в ноябре будет 3 года, ходит в садик уже год, но ни с кем из ребяток не общается
- Мальчику 3 года. Ходит в садик больше недели. Ничего не ест, плачет. Ну сколько это будет продолжаться?
- У ребенка показатели ниже средних (вес меньше 11 кг) 3 года, ходит в садик.
- Ребёнку 3 года. Ходим в садик, но часто болеем. Продолжать водить или бросить садик?
- Что делать мне и чем может помочь невропатолог в данной ситуации? Ребёнку 3 года, ходит в садик. Мужу в садике
- Внучке 3 года. Ходит в садик, часто болеет. Дочь просит меня уйти с работы. Мне 58 лет. А может лучше няню нанимать ?
- Мамочки, что посоветуете в такой ситуации: сыну в августе 3 года, ходил в садик по знакомству - его там избаловалитем
- Хелп!!! Моему сыну 3 года, ходим в садик и он у меня стал ругаться матом!
- кто первый год ходит в садик, вы часто болеете? мы 2-3 дня в садике, 2-3 недели на больничном...