Воспитание детей
Хелп!!! Моему сыну 3 года, ходим в садик и он у меня стал ругаться матом!
Недавно, около двух недель забрала сына из сада, на след день заболели... и вот он у меня стал выдавать такие слова как сука и б... дь. я была в шоке! При чем употребляет их тогда, когда нужно так скажем.. я не заостряю на этом внимания в надежде на то, что перестанет, но ни фига... и вот что делать? Нам завтра я сад идти, а он материться начал
Мой сын тоже с садика мат приносил. Объясняла ему в игре, что такие слова говорить нельзя. Да толку что? Во двор выходил, там дети разные. Потом сам как-то перестал материться.
Практически все через это проходят, сам перестанет
так, там и учится
мужик! скоро бухать начнет
Лена Соколова
Не наааадо!)))))
Надо выяснить источник сквернословия.
сказать что такие слова говорят плохие дети. забудет со временем
не обращайте внимания, пройдет
Скажите воспитательнице и спросите, другие дети ругаются? И что она делает в этом случае? Но только не как на допросе, а по-доброму. Типа как вам реагировать на это действо... что она скажет... А то что вам не обращать внимание, это правильная тактика... мне просто хочется понять какого поля-ягода ваша воспиталка...
Они в этом возрасте неосознанно повторяют, может за другими детьми, а те от родителей и т. д..., это пройдёт, если особо внимания не заострять.
ОЙ! НУ ДАВАЙ ЕГО В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ ЗАПРЕМ И ПУСТЬ ДИГРАДИРУЕТ
ПОДУМАЕШЬ МАТ. ОН НЕОСОЗНАННО. А ЕСЛИ КТО ТАМ МАТЕРИТЬСЯ. МЕНЯЙ САД. С МАМАМИ ОБЩАЙСЯ КТО С ТВОИМ КАРАНДОШОМ ВОДИТ В ГРУППУ. ЕСЛИ И У НИХ так же, то бей тревогу и поднимай этот вопрос на собрании. или с начальницей сада говорите
если не акцентрировать внимание на этом, быстро пройдет.
перевести в другой сад, срочно
И чё. Сукаа бляять это ничего страшного
Я в детстве один раз папе матерный анекдот рассказала. Ну так лет в 5. Во дворе услышала. Он меня так ругал, а я не понимала за что. Я просто не знала тогда, что это мат, и говорить эти слова нельзя. Вот объяснил бы он мне без ругани, что, мол, плохие это слова. У нас в семье никто не матерился, откуда мне было знать. Так что это ваш сынок неосознанно повторяет, объясните, что нельзя так говорить и все.
Лена Соколова
Вот тоже самое, у нас вообще никто матом не ругается! И так же в детстве помню сказала папе от незнания дворового на "ДА" ответила "М.. нда" . А тут боюсь что в садике воспитателей так ласково обзовет
лишить сладкого,мультиков пока не отучиться матерится и сказать"будешь матерится не будет мультиков, а будешь хорошо себя вести тогда будут мультики"
Помню у меня в детстве подобная ситуация была. Я не знал что эти слова означают. Родители со мной поговорили и сказали чтобы больше такого не слышали. С тех пор не матерюсь =))
конечно вам тяжело, но сын живет среди людей, поговори с воспитетельницей и другими мамами
ЧП в детском саду-дети матерятся. Собрали комиссию по решению данной проблемы и выяснилось, что за несколько дней до ЧП в дет. саду работала бригада сантехников. Ну вызвали их на "ковер" и просят все разъяснить.
Ну один и говорит:
-Я стою и держу стремянку, а Коля заваривает трубу. В этот момент расплавленный металл капает мне за воротник, ну я ему и говорю: -"Коля, неужели ты не видишь, что раскаленный металл падает мне за воротник? Пожалуйста, не делай так".
Ну один и говорит:
Покажи воспетателю и с этими же словами уходите из сада