Сталкивалась с такой воспитательницей)) ) Лентяйки они сейчас, хотят пораньше с работы уходить. Наша бывшая воспитательница вообще имела наглость посередине дня звонитьмамам чтоб детей забрали. Так и говорила: "Ой, у меня так голова болит, позвоню ка я, может хоть половину детей раньше возьмут! ", разговор был при мне. А еще однажды слышала как два воспитателя между собой общаются: "Ой, вот лучше б заболел Максим (имя ребенка) , хоть недельку его бы дома подержали". Это нормально?? ? Моя мама проработала воспитателем и заведующей садика 25 лет. И если бы она услышала сейчас такое... даже не представляю. Раньше переживали за каждого ребенка, холили и лелеяли, учитывали особенности каждого ребенка, а сейчас... И низие зарплаты не оправдывают такого отношения к детям. Пусть уходят с работы. Нет же, сидят... но детей не любят, смотреть за ними не хотят.
Поговорите с воспитателем, что у Вас не получается забирать раньше ребенка. Не получится - к заведующей, тоже спокойно, без агрессии, объясните ситуацию.
п. с. К тем кто отписался ранее, скажите, почему мама должна забирать ребенка раньше, только потому что воспитателю захотелось домой?? ? Я бы тоже не забирала. Тем более малыш 11-месячный на руках и всё надо успеть. Родите 2-х детей, воспитывайте сами (без бабушек и дедушек) и вам каждые 30 минут будут дороги!
Воспитание детей
Нужен совет! Сын 6 лет ходит в садик, который работает до 17:45,воспитатель просит забирать ребёнка до 17:20.
Сходите к заведующей, пригрозите, что если проблему не снимут - пожалуетесь в городской отдел образования. У нас садик работал до 6, я забирала ребенка последнего в 5-45 - ну нельзя мне было раньше с работы добраться, а бабушек у нас не было - и никто ни разу не пикнул из воспитателей...
Скажите что будет приходить в 18 часов, раньше не получается
Что это за садик такой, который работает до 17:45, а по факту до 17:20? О_О К заведующей не пробовали обращаться? А в департамент дошкольного образования?
У всех садов 12-часовой рабочий день, то есть с 7 до 19. А у вас видимо воспитатели самовольничают, да ещё и по-хамски себя ведут. Надо было поставить её на место и написать жалобу.
У всех садов 12-часовой рабочий день, то есть с 7 до 19. А у вас видимо воспитатели самовольничают, да ещё и по-хамски себя ведут. Надо было поставить её на место и написать жалобу.
Все сады работают до 19 часов!!!! И никто не имеет право вам хоть слово сказать, когда вам забирать ребенка. Советую подойти к заведующей и по-хорошему спросить, что делать, вы же не успеваете.
....предложить то могут, но настаивать нет.... и если нет в саду дежурной группы, но ваше опоздание действительно препятствие воспитателю: ему еще нужно сдать группу сторожу или ставить на охрану--а там свои заморочки.... дело совсем не в 100 рублях
не имеет права
Если опустить нюансы 17:45, 17:55 и проблемы детства, то мне очень понятно настроение воспитателя. Работать нужно в рабочее время. Если магазин работает до 20,00, вы же не ломитесь за хлебом в 20,05. И почему вашу ситуацию понять должны? У воспитателя тоже могут быть дети, проблемы да и просто другие дела, назначенные на определенное время.
Интересно, что может помешать не работающей маме, имеющей почти годовалого ребенка забирать старшего в любое время с 16 до 17:20... Или это дело принципа - оплачено вот и держите его там...
есле не можете, то так и скажите воспитателю... у них рабочий день значит до 18:00 должен быть... а это написано 17:45 как раз для родителей
Наглость - второе счастье. Всем хочется слинять домой с работы раньше, особенно если есть такая возможность. Обидно сидеть с одним ребёнком, если других забрали. Да, воспитатель схитрил, узнай об этом заведующая, ему не поздоровиться, но злость ведь на ребёнке сорвёт. Если Вы не можете чисто физически забрать ребёнка, то вежливо объясните это, я думаю педагог поймёт, а если Вам дома телевизор в тишине посмотреть хочется, то подумайте о ребёнке, один полчаса с нервничающей воспитательницей.
ну конечно она пойдет вам навстречу, если вы не можете этого сделать и представьте каково будет вашему же ребенку, если вы откажетесь. тут в выигрыше всегда воспитатель. иначе вам нужно будет собирать доказательства, в то время, как она будет донимать вашего ребенка. и оно вам надо?
Послать дядю нахер.
Похожие вопросы
- Может ли ребенок в 6 лет ходить в садик один????
- Добрый вечер! Я снова про детский садик. Часто слышу, что воспитатели просят забирать детишек к 17.00, хотя раб. день у
- Дайте пожалуйста совет: сыну 6 лет, воспитатель жалуется что он не слушается в последнее время, огрызается
- Мой ребенок 6 лет ходит в садик и на подготовку по субботам ив бассейн по воскресеньям (вн)
- Хелп!!! Моему сыну 3 года, ходим в садик и он у меня стал ругаться матом!
- Я хотела что бы сын (6 лет) ходил на карате, что бы смог за себя постоять, а он не хочет. Нужно ли его заставлять?
- Нужен совет - сын 16 лет - вышел за рамки, совершенно меня(маму) не уважает. Далее внутри.
- Друзья, нужен совет. Сыну 9 лет, посоветуйте литературу, что дать почитать. Хочется, чтобы он полюбил чтение
- Сегодня забирала сына (6 лет) из дет. сада. в 17:35.садик работает до 17:45.
- Сын не хочет спать в садике, имеет ли право воспитатель звонить и требовать забрать ребенка домой?