Воспитание детей

Сын не хочет спать в садике, имеет ли право воспитатель звонить и требовать забрать ребенка домой?

Ходим в садик 4 день. два дня до обеда, потом остался на 3 день спать, она говорит сам пошел и лег спать, на 4 день она не смогла его уложить спать и позвонила мне мол забирайте я не могу его уложить он даже в комнату не заходит. а оставить не могу потому что мы проветриваем игральную комнату. говорит что перепробовала все, но я сильно в этом сомневаюсь зная своего ребенка. Еще и начала утверждать что уверена в том, что это у нас с ним дома были какие то разговорчики типа того не хочешь есть не ешь не хочешь спать не спи!!! Я ей сначала сказала это по телефону, что это нереально зная что мой сын не очень любит спать, я его наоборот неделю настраиваю чтобы он спал там и ничего другого не приму, обещаю ему машину (ну в общем способов куча) Иногда нужно дать ребенку до истеричить, успокоиться и можно еще раз попробовать но по другому, дать ему взять машинку с собой.... Мамы дайте совет, что нужно делать, я каждый месяц еле соскребаю на оплату садика, я не могу не работать, но то как она справляется с тем чтобы уговорить его спать, то я никогда не смогу работать? что нужно сделать чтобы как то исправить эту ситуацию, но так чтобы все это не отразилось на моем сыне?
Не имеет права вас заставлять забирать ребенка . Мой сын когда только пошел, не спал в садике почти неделю .воспитатель сказала, что сажала его в игровой, давала чай с булкой .он сидел сам играл, а потом видать надоело ему что все спят в обед, а он нет, и тоже начал ложится спать . И мне ни разу не звонили и не просили забрать .
Тургунай Жоомарт Кызы
Лучший ответ
Даяна Бикенова Я ей попросила так сделать, она говорит мы проветриваем комнату где играли дети и поэтому не могу его там оставить и мне нужно все время находиться в спальне, хотя спальня через стенку!
не имеют права велеть забирать. вина воспитателя, если не может справиться с ребенком
Людмила Васева
у нас прошлый год в группе один ребенок весь год не спал, с ним возились индивидуально. так что проблема в воспитательнице. возможно она подачку просит за индивидуальный подход
Даяна Бикенова Возможно, но мне так не показалось, мне просто показалось ей легче позвонить чтобы забрали чем еще попробовать (
бывают такие дети, которые не спят в садике, у меня племянник редко спал в садике, сын средний,
тут главное-чтоб другим не мешали,
а у вас еще и времени мало прошло, воспитателю трудно, и ребенку трудно, но она взрослая
Мой ребёнок первую неделю ходил в сад на 2 часа, вторую - до обеда, и только на третьей неделе его пытались уложить спать. По звонку приходила забирала. А вы хотите в первый день что бы жил там?! Удивляюсь таким "любящим" мамашкам!
Даяна Бикенова Нет я не хочу чтобы он с первого дня жил там, адаптация мы проходила, две недели, и мы так же по чуть чуть прибавляли время, я уже описала дни когда уже больше времени находился и перешли на дневной сон
Просто поставьте воспитателя в известность, если позвонит в следующий раз -что Вы на работе и ничем ей помочь не можете и разговаривать Вам некогда -че душу то на работе рвать. Пока Вы нервничаете по этому поводу- ребенок будет чувствовать, что-то не так. Пустите на самотек - ну и пусть не спит, пусть сидит. день посидит, два посидит -9 из 10 ти -начнет таки спать рано или поздно, мало ли. не особо активничал, нервничает, может, тоже.
Зуля И Роберт Насирова правильно, спокойная мама-спокойный ребенок, это точно.
вам крупно не повезло с воспитателем, дальше будет хуже, и вам всё равно рано или поздно придется "испортить отношения",в смысле отстаивать права свои и своего ребенка. Если вы сейчас это проглотите, она будет именно с вами наглеть и дальше, такие хорошо видят тех родителей, кто их опасается, неважно по каким причинам. и нагло этим пользуются.
Даяна Бикенова Я, думаю, вы правы!
Порядок есть порядок. Ваш сын не в состоянии подлежать в кровати? Он болен что ли?
Marina Nikolajeva
Даяна Бикенова Причем тут болен, он ребенок и как у всех детей есть проблемы со сном!
воспиталка двинутая, с заведующей побеседуйте, должен быть индивидуальный подход к детям, не хочет спать, пусть играет, их дело следить за ребенком
Даяна Бикенова Она сказала это не частный детский сад, когда я попросила придумать что-то чтобы занять ребенка пока все спят (
хороший воспитатель уговорит просто полежать с закрытыми глазами.. должен уговорить
Даяна Бикенова Посмотрим что в четверг и пятницу что будет с другим воспитателем)
У нас в саду есть не очень нормальная девочка. В тихий час устраивает шоу с песнями, прыжками и тд. Никто справиться и уговорить на сон не может.

Только один воспитатель сада может ее уложить, чтобы просто лежала хотя бы (иногда засыпает).
Так эту воспитательницу каждый тихий час в ту группу зовут на помощь.
Объяснить ее метод нельзя, заходит в спальню, кладет девченку головой на подушку и говорит: "Спи! "
Через 3 минуты уходит.
Оксана Ким
4 дня это мало. Ребенок еще не адаптировался к садику. Рано Вам на работу, к сожалению. Хотя бы неделю лучше поводить ребенка только до обеда. Потом на сон оставлять, потом до вечера. Постепенно всё должно быть. Воспитатель, может, и не имеет право звонить и требовать забрать ребенка. Но Вы тоже поставьте себя на её место. Из-за одного ребенка бросать всю группу? У неё физически может не быть возможности перепробовать действительно всё, она ведь не индивидуальная няня. И ребенок может пока что нервничать в определенные моменты в группе и вести себя иначе, чем дома.
Период адаптации к детскому саду длится в среднем месяц. А у некоторых детей и дольше
Мила Гросс
Даяна Бикенова Период адаптации был две недели, тут я просто описала период когда от адаптации перешли ко сну. И это был не один ребенок, там сидел еще один! к двум детям не найти подход
Даяна Бикенова Если так бесконечно бегать, то ребенок будет просто манипулировать ситуацией - зареву и мама прибежит
Кто на кого учился. Она училась на воспитателя. Если не может уговорить ребенка, пусть она уходит, а не ребенка забирать. Не может справиться с ребенком - пусть переучивается на уборщика ПП. Там сейчас тоже все с высшим образование.
Ольга Давыдова
Даяна Бикенова И вдобавок там еще был малыш (
плохой воспитатель...
перечитайте своё сочинение и подкоректируйте
Ольга ********
А что ей ещё остаётся? Почему Ваш сын должен быть особенным и играть, когда другие спят? Поговорите с сыном, что нельзя себя так вести
Даяна Бикенова Потому что чем чаще она будет вызывать меня когда он будет капризничать, ребенок это воспримет как норму и это никогда не закончиться, к каждом ребенку нужен подход, он спал уже в садике, и я уверена если бы она смогла справиться и сегодня бы его уложила. Тут нет нечего такого чтобы он считался особенным. У вас хоть дети есть? Я каждый день разговариваю с сыном по этому поводу (даже когда не оставался на сон), и каждое утро он говорит что будет спать в садике, даже когда его сегодня забирала он говорил что будет спать
Анастасия Суркова (Калянова) Да, у меня есть дети.
Ильмира Валлиулина ты с мозгами своими поговори тупое создание как с ребенком в три года поговорть к психеатору сходи дебилище!
Как это каждый месяц вы собираете на оплату садика если ребенок ходит 4 дня туда?? Теперь по вопросу. Воспитатель не имеет права требовать, чтобы вы забрали ребенка потому что он не спит. Но есть один момент, если ваш ребенок плачет и мешает спать остальным, то воспитатель может попросить вас прийти так как знает, что вы не работаете. Скажите, что вышли на работу и все, пусть укладывают дите как могут. Пусть говорят что спать ненадо, просто полежим. А если вы заберете единожды ребенка, потому что он плачет, он поймет, чтл можно поорать и придет мама, и будет еще хуже. Я сама в саду работаю, все это знаю. И ребенок мой кстати не спит вообще в сон час, но он просто лежит не мешает))) у вас слишком короткая адаптация, два дня и сразу на сон. Если вы не работаете пока, то растяните привыкание к саду. Недельку походите до обела, потом на сон. Зачем ребенка сразу в лмут с головой?
Asem77 Bekmurza2017
Даяна Бикенова Две недельки была алаптаци, я просто описала именно момент перехода от адаптации к дневному сну, щная своего ребенка. Могу уверенно сказать его можно уговорить и он будет играть не издавая звук и не мешая другим спать, от того как я собрала на тот месяц. Я знаю как будет след если не найду работу.
Люди, ау. не может ребенок играть пока остальные спят: во первых есть правила санпина - если придет проверка - и ребенок один играет в игровой, получит по кумполу воспитатель. Она разорваться не может - не может она быть и в спальне (в течении тихого часа воспитатель находиться именно там) и в игровой, присматривая за одним ребенком. Поэтому все находятся в Одной комнате, и удобство тут не причем, это меры безопасности. Ну и да, проблема уложить ребенка - это проблема воспитателя, вызывать Вас она не имеет права, может попросить.
Даяна Бикенова Есть много способов как уговорить. ребенка просто даже тихо играть на своей кроватке
С утра воспитательницу предупреждаете, что будете в отъезде и вернетесь только к 15 часам. Она не имеет права Вам звонить и требовать забрать ребенка, допусим Вы работаете, Вам что с работы отпрашиваться. Если воспитательница шибко умная и настойчивая - идите к заведующей, она такие проблемы быстро улаживает
Даяна Бикенова Я просто хочу все решить мирно (Спасибо за совет
Ну 4 дня не показатель. А воспитателю напомните что она педагог.
Нина Бобонина
Даяна Бикенова адаптационный период две недели уже был, просто я тут именно отметила тот момент когда адаптации перешли уже на дневной сон.
Хоть я не мама но на этот вопрос отвечу, воспитатель не имеет право требовать забрать ребенка из д. с, но существует ряд правил для поступления в д. с, такие как самостоятельное питание (без помощи посторонних), походы в туалет, сон час и тд, до того как вы пошли в садик вы должны были научить ребенка делать все это в определенный промежуток времени.
Вероника Бунькова нет таких правил! это может быть как условие в частных садах, и то далеко не во всех, а только в дешевых, где клиентов навалом, и они могут себе позволить ковыряться и выбирать.
Мы в садике спали, и только радовались.
Не имеют права вам звонить и забирать ребёнка домой. Воспитатель сама должна над этим работать с ребёнком, им же доверили дитя в садик. Она не хочет - пусть другого воспитателя поставят, если эта не справляется? Обнаглели в край?
Даяна Бикенова Есть второй воспитатель) они меняются, со вторым сын не оставался еще спать, хочу подождать пока с ней попробует, и уже будет видно в чем проблема!)
на то она и воспитатель чтоб найти к ребенку подход. и вы имеете право написать жалобу на нее в гороно. где письменно написать что воспитательница настаивает вас забирать ребенка. что не допустимо!!!! но еще совет переведите в др. садик
Даяна Бикенова У нас все сады переполнены, я вообще счастлива что он попал в сад в 3 с половиной. И как я могу быть уверенной что в другом будет не так же (Я подожду еще пару дней с другим воспитателем, потом если будет повторяться то уже к заведующей (Но надеюсь до этого не дойдет
Воспитатель не может говорить вам забрать его. Раз ребенка приняли в садик, то выгнать только из за того, что он спать не хочет не могут. А в том что ему это не нравится нет ничего не обычного, многие дети не любят спать. Я тоже в детстве никогда не спала и ничего, все нормально
Даяна Бикенова Но она не спрашивала, она просто сказала, а что вы предлагаете я не могу оставить детей в спальне и смотреть за вашим мне нужно находиться в спальне, вот и не знаю что делать