Воспитание детей
Имеет ли права воспитатель, забирать еду из садика домой?
Здравствуйте. Имеет ли право воспитатель забирать еду из детского сада домой? На сколько мне известно, по нормам, остатки еды должны выбрасываться. Интересует юридическая подоплека.
Подоплёки тут нет. Она может измазываться едой, и с неё будет слизывать её пузатый муж. Юридически не придраться.
Людмила Савчук
Мне кажется ты её муж
Г.з.а @@@@@@@@
Допустим не юридически, а согласно нормам установленным на работу в детском саду?
Насколько мне известно - да!
Воспитатель не вправе присваивать еду, предназначенную детям. Если у воспитателя предусмотрено, что он обедает там, в садике, с общей кухни, то может забирать только свою порцию.
Потому что все остальные продукты не его собственность. Кража запрещена ст 158 УК РФ.
Г.з.а @@@@@@@@
Спасибо огромное за внятный комментарий!
Нет. Забирать еду нельзя.
это уже считается не едой а помоями. на это запрещающего закона нет.
имеет права, еда нельзя выбрасывать, на корм скота пойдет
Г.з.а @@@@@@@@
Какое право она имеет? Согласно нормам, остатки еды должны уходить в отходы, а отходы - утилизироваться согласно нормам Роспотребнадзора и Роспина (- если мне не изменяет память).
По нормам? По каким нормам?
Г.з.а @@@@@@@@
По санитарным, как минимум. Порядок утилизации отходов, например.
Он ее выбрасывает дома
Зачастую дети даже не попробовав, несут выкидывать. Много недоедают. Бак под лестницей, полный вкусной еды, впечатляет (.А кормят в саду вкусно, как правило.
Опять же, если ребенок попросит, могут и добавку дать.
Каждый вечер вижу, как в садик за объедками приезжают с ведрами какие-то люди, живу рядом.
Когда работала в садике, некоторые воспитатели, из старых, по договоренности с зав., уносили домой, собаке. Дедушка какой-то, помню, каждый вечер приходил с бидончиком.
Ну и ладно. Зачем добру пропадать.
Вопрос неоднозначный. Как определить - это то что дети не съели - или это то что детям не дали? Я помню в детстве был возмущён до крайности, когда увидел костёр из лыж в детской спортивной школе - их списали по акту и уничтожали по инструкции. А между тем это был жуткий дефицит. Можно было раздать детям. Но никто не хотел брать на себя ответственность и подставляться под обвинеие в том что украл и продал... Что касается еды, то я понимаю так: если прут продукты (мясо, овощи) - это кража, это не дошло до детей. А если уносят готовые блюда - это нормально. Трудно себе представить чтобы кто-то с умыслом готовил больше например плова или салата чем нужно с расчётом унести домой.
Что вы за тему затеяли? Да вы вообще в курсе, сколько и так там всего выбрасывается? Думаете, что дети это свиньи и они всё съедают? Да нет, один съест и ему мало, другой половину еле, еле. И вот это всё и летит в помойку. Работала и видела. Даже если и возьмёт что-то и кто-то домой, то это никто и не узнает. Я например не слышала, чтобы лишние порции брали домой. А лишние порции там есть всегда, процентов на 90 и вашего дитятю никто не объедает.
Если это остатки, то имеет.
Г.з.а @@@@@@@@
А разве они не должны утилизироваться как отходы?
Нянечка из нашего детского сада на этих обьедках отличных свинок вырастила. Упитанных.
конечно, это запрещено
Булдиргееен ))
Где это написано?
Г.з.а @@@@@@@@
Есть какой-то нормативный документ, запрещающий такие действия?
А не должна
еврей
Завидно? Дети не съели пусть берёт. А хлеб выкидывать последнее дела, а от детей его много отстаётся.
Ишь какой бравый. сначала должна на помойку бросить мешок мусорный, а затем его домой взять?
Г.з.а @@@@@@@@
Вообще не должны брать, на мой взгляд. Им это не принадлежит ни в коем разе.
Пища - скоропортящийся продукт.
Если еда осталась из-за того, что ребёнка не было в саду, или его раньше забрали родители и еда качественная, то нужно ли её выбрасывать в помои? Это расточительство. Что плохого, если эту пищу съест человек, а не свинья или собака?
Главное, чтобы дети не были лишены той нормы порции, которая им предназначена!
Посмотрите с другой стороны на это.. а не тыкайте её бумажками.. может человеку не хватает денег .. на еду..
Г.з.а @@@@@@@@
Ей хватает денег. Я её знаю достаточно хорошо, так сказать...
Нет не имеет право. Но если это отходы, то запрета нет
может даже отбирать у детей
Г.з.а @@@@@@@@
Разве? Надеюсь это шутка.