Я почему-то считаю, что не имеет.
А некоторые воспитатели, оказывается, считают наоборот бывает шлепну по попе если меня не слушаются
Воспитание детей
А вот скажите, имеет ли право воспитатель распускать руки? Шлепнуть ребенка, если тот не слушается?
если воспитатель имеет право шлёпнуть ребёнка, то родитель имеет право шлёпнуть воспитателя! Надо идти к заведующей и в РАНО
Нет, не имеет.
Хороший у Вас тут женский междусобойчик, сколько возмущения.
А потом удивляетесь, почему ребёнок с годами всё меньше слушается, придумываете всякие "кризисы" детского возраста. Не знаю, как воспитательница, но шлепок по попе от родителей, а то и ремешком, при неадекватном поведении ребёнка никому из детей не помешает. Скорее наоборот.
Анастасия Комиссарова
мы не о родителях говорим
Татьяна Высоцкая
Вас же и спросили о воспитателях!!! Родители- понятное дело! Своего дитя и наказывают любя...
Не имеет... Вот за такое шлёпнуть... можно и суд подать..
я с Вами согласна - не имеют права! я бы жаловалась на таких воспитателей. сама не шлепаю ребенка, а какая то чужая тетка будет руки распускать!
А у нас в детском саду как-то раз воспитательницы по губам били мальчика и у него кровь пошла (ну, это было лет 16 назад) .
Меня это тогда даже испугало. о. о
По моему не имеют права.. . Да и хотел бы посмотреть на этих воспитателей, которые считают что можно, когда их детей будет "шлепать" учитель или тренер в секции. Ведь, в принципе, нет никакой разницы. Да и просто прохожий на улице.
Я бы такой воспитательнице руки оторвала!!!
Имеет. На то он и воспитатель, чтобы воспитывать, а не по головке гладить. Процесс воспитания всегда связан с определёнными санкциями и наказаниями, в том числе и физическими. Без этого никак.
в моем детстве кошмары были связаны с нянечкой. нет, они никогда меня пальцем не тронула, но моральных унижений и издевательств было много... и теперь я прихожу в сад с ребенком и когда ему улыбаются мне достаточно))))
Я не воспитатель детского сада. А Вы сами то, что ничего подобного не допускаете в отношении своих детей? Он у Вас один или два, а у воспитателя их 20. Как с ними справиться?
Анастасия Комиссарова
родители - другое дело, а вот профессионалы, которые пять лет учились и деньги за свою работу получают - они не садисты, случаем, по призванию, раз позволяют себе такие не очень то профессиональные выходки? или они все годы учебы в институтах учились детей шлёпать? а на выпускных экзаменах устраивали мастерскую порку?
Неизвестно Неизвестно
20? у меня сестра воспитатель,у нее 28 по списку,иногда приходят все!бить не бьет,но замахнуться приходиться,потому что некоторые детки не понимают слов,все идет из семьи,некоторых воспитывают подзатыльниками.Она опытной педагог,работает по призванию(за смешную зарплату) но бывает что хочется прибить киндера,но она не позволяет себе распускать руки
Татьяна Дякун
А вам не кажется, что в таком случае можно оправдать офицера, который бьет солдат срочной службы. У него ведь их даже не двадцать. У командира роты их сотня. И всех нужно воспитывать. Или, все-таки нельзя? Разницы-то никакой!? Воспитатель в саду, учитель в школе, командир в армии... Все ведь воспитывают? Или, все таки, родители должны воспитывать свое единственное чадо так, чтобы всем прочим воспитателям не приходилось рукоприкладством заниматься?
Помню меня шлепали пару раз. По моему даже "по делу", и ни чего - не рассыпался.
Анастасия Колесникова
Опишу свой случай...
В нашем детском саду я нашел розетку и пытался в нее что-то там засунуть (булавку вроде). Воспитательница увидела и первый раз меня просто отругала сказав что "Сидеть в тюрьме за тебя не собираюсь",
Прошло время, я был в то время "хулиганистым парнем" и эта розетка меня не оставляла в покое и когда я снова полез в неё, тут уж получил по полной. А вечером еще и рассказала родителям, после чего я еще и дома "получил-получил"
Вот скажите если бы меня убило током, то кому бы было дело до того что "Можно бить детей или нельзя" Родителям - лишившись своего любимого и не наглядного или Воспитателю сидевшему в тюрьме.
Нет! Не имеет права!!!! Она там за деньги за ребенком следит!!!
..dina.. =)
За 20 т.р. в месяц в Москве, а в регионах итого наверно меньше. Конечно права не имеет. Да и деньги здесь не причем. Воспитывайте своих детей идеальными и шлепать их никто не будет.
Неизвестно Неизвестно
смешно,за такие "деньги"....деньги здесь не причем,это просто непрофессионально!
Не то, чтобы "шлепать", но и голос повышать не имеет право! Это может повлиять на психику ребенка в дальнейшем. НИ воспитатель в садике, ни преподаватель в школе!
Воспитатель на то и воспитатель, что бы воспитывать, а не руки протягивать, не можешь справиться иди чебуреками торгуй, там и руки если что распустить можно.
Конечно НЕ ИМЕЕТ!! ! Моего бы шлепнул кто-нибудь, башку бы отвернул сразу!!!
Надежда П
Ну если отдали ребенка в опытные руки, то нечего ныть, если ребенок регулярно нарушает учебный или тренировочный процесс. Шлёпнуть это не ударить. Главное, по делу и без агрессии.. А иным отмороженным только это и поможет. Хотя их геройские папаши будут качать права.
нет! я такую воспитательницу уволила