Воспитание детей

Как Вы считаете, необходимо ли иногда шлепнуть ребенка для того чтобы слушался? Или бить (шлепать) ребенка неприемлимо?

Любой удар по ребенку - это удар и по его психике.
Хотите, чтобы ваш ребенок вырос нервным, издерганным и убитым, либо чтобы впоследствии он превратился в деспота и тирана - шлепайте.
Желаете ему добра - НЕ ТРОЖЬТЕ!!!
Венера Казакова
Лучший ответ
Ольга Максимова И как же по вашему? пусть делают что хотят?
Надя ....... Правильно. Нас в приюте лупили от души, ни когда такого своим детям не пожелаю.
иногда надо ибо бтите определяет сознание
Валерия Малых
Еще как приемлемо. Иногда никакие другие методы просто не действуют. Кстати, доктор Б. Спок, по книге которого много лет мамашки во всем мире воспитывали детей, утверждал в своей этой самой книге о недопустимости шлепать детей, а сам своих шлепал, да еще как! Об этом поведали его выросшие дети...
Ну, если слов, ума и жизненного опыта не хватает - бейте )) А что делать-то? )))
~~~~~~~~~~ ~~Gde~~
неприемлимо...
Я не шлёпаю, дочка мелкая, могу взять на руки и оттащить.
Согласна! Иногда нужно. Хоть и жалко потом.
Irina S
Неприемлемо.
Женя К.
Зависит от возраста. Я обычно не шлепаю, но за серьезную провинность-выпорю.
Сколько людей, столько и мнений..
достаточно игнорить, помогает лучше.
Нет. Не смейте бить ребенка. даже если кажется что по другому ни как.
Н.
Надя .......
всё в меру, тоесть не бить, а пошлепать слегка можно
Алла Лазарева
Ребёнок не понимает что хорошо что плохо, поэтому родители должны воспитывать его всеми доступными методами, Вырастет спасибо скажет, если не воспитаете сейчас, не ждите ничего хорошего....
Алиса Шкуратова Что вы имеете под понитием воспитание?
Необходимо шлепнуть, но показать, что неблаговидные поступки делать нельзя)))
Татьяна Букина
А по-моему, нельзя, но так хочется иногда. Есть же много разных способов. А этот -самый простой.
Алиса Шкуратова Вы верно заметили. Ударить - это самый простой способ.
в детстве били ремнём и шнуром от утюга, ставили в угол на колени на крупную соль,
родителей уже давно нет в живых, но благодарен им за учёбу, по сей день вспоминаю только
хорошими словами, у самого противоположно-мягкий характер, вот внучка начинает вить из меня верёвки,
а дети любят, но серъёзно не воспринимают-самостоятельно проторили себе дороги в жизни..
Я считаю это приемлемо, ничё страшного!!! Я шлёпаю дочку по рукам за то, что она постоянно включает и выключает компьютер и меня кусает (((я хожу вся в синяках жёлтых в красных ссадинах (((И бесполезно шлёпать ((на зло всё делает!
Алла Тагай
Надя ....... Ну и толку? Она все равно будет кусаться и включать и выключать комп. А вы так и будете ее бить.
Не можете объяснить ребенку почему нельзя делать что то , так в этом вы виноваты а не малыш.
Раньше думала что не приемлемо, но на практике оказалось что иногда приходится... .
Хотя каждый раз после этого я чувствую себя ужасно виноватой, и извиняюсь ((((
Ольга Гейн
НУЖНО!!!! А эти сказки по искалеченную психику ребенка - фигня полнейшая!!!!
Kamilla Sagadieva
Надя ....... А давайте вас изобьем. Но не отшлепаем а именно изобьем. Так что бы синяки пару недель держались. Вы ведь , хоть и взрослый человек , но все равно нарушаете правила. Которые сами же и устанавливаете. И вот за каждое нарушение будем бить. больно и с наслаждением . А в оправдание себе будем говорить - Это тебе на пользу, будешь умнее.
Из личного опыта - шлепнут ребенка - это для себя (как бы выпустить пар) . А ребенок все равно ничего не поймет - лучше лаской
Согласен полностью, с Оленькой - фигня полнейшая эти сказки про искалеченную психику. Если за дело, то шлепок ничего не искалечит, и даже хорошая порка ремнем, за серьезную провинность, не принесет вреда. А вот если строгость наказания в основном зависит от настроения родителей, и ребенок постоянно в страхе, не побьют ли опять за какой нибудь пустяк, случайную оплошность - тогда да, вред для психики может быть чувствительный.
Шлепать (а не хлестать ремнем) - очень даже приемлимо, это возращает офигевшую дитятку на грешную землю
я не шлепаю. как-то мы на словах договариваемся он чувствует клгда перегибает палку, словом можно донести больше. кстати ребенок слушая меня и сам начинает мыслить с каждым днем логичнее, может даже опротестовать что-то разумно не по возрасту (ему 6лет).
Нельзя!
Indira Adikhan
Боль является фактором, который формирует страх вашего ребенка, страх формирует подчинение. Он не будет нарушать правил которые вы ему скажете, если он будет боятся боли, именно с детства он будет боятся боли, или же тсанет мазохистом. Одно из двух.
Шлепнуть ?
А сколько ребенку лет? Если больше 11 то пора бы уже пороть, если до то угол, шлепок, и наказывать. Иначе у вас получится или маньяк, или гомосексуалист.
Меня в детстве не били, а лишь припугивали видом ремня.
Лучше всего обратить внимание ребёнка на его плохое поведение и спокойно + доступно объяснить, почему так делать нельзя.
Ремень - в крайнем случае
Алла Тагай если разговоры вообще не помогают((((дочке годик!
хотелось бы не шлепать
но все равно не обходиться
Чем краснее жопа после шлепков, тем больше послушание! А еще нужно в школе вернуть физическое наказание. Это же какой мазахический кайф испытываешь от созерцания избиения одноклассника! А еще нужно..., ну это уже совсем не прилично )))
нужно!
Маша Кит
мне, кажется, не стоит, может отложится у него в памяти. надо его заинтересовать, чтобы он слушался или немножко подкупать его. моя племянница на это реагирует, попробуйте
И*
Ирина ***