Возможно и другим говорят!
Есть такие, которым лишь бы народу поменьше в группах было, бывает ещё сверху зав. или эта же медсестра наседают, что ребёнок кашляет высаживайте мол! ! (услышат, напр, в раздевалке или во время тих. часа) , а воспитатель знает, что вы только только пролечились и говорить вроде неудобно.. .
А ещё может быть такой вариант, что ваш ребёнок чересчур активен или шумен, вот и отсылают часто!
А вы не стесняйтесь, а то так и будете сидеть на больничном, потом ещё скажут, что хуже др. развивается, т. к. занятий много пропускает!
Воспитание детей
Скажите имеет ли право воспитатель, деликатно отправлять ребенка домой, если он кашляет? см. вопрос внутри.
Анастасия ***
Вот я и думаю, что в пн возьму у лора эту справку и еще заключение что он здоров уж точно против фактов не попрут!!А в группе к примеру должно быть 24-25 чел на деле максимум 11-12 и те не все ходят куда уж меньше то?)и своего я забираю в 16 часов и то только потому что играть любит там а то и в 15:30 забирала.
Ну а вам-то самой неинтересно довести ребенка до полного излечения в домашних условиях?
Остаточный кашель у ребенка, это же не хронический кашель заядлого курильщика.
А то как на эти остаточные явления да по новому? Тем более как я поняла ребенок ясельного возраста - кроха совсем. Ко всему прочему, вы ещё получаете рекомендации от врачей, значит ребенок все же не совсем здоров.
Анастасия ***
В том то и дело рекомендация была в том чтоб он сам с ним справился, но я все равно давала сироп от кашля но он кашлял нечасто , т.е не было такого чтоб целый день , покашлял немного и все . С горлом у нас все в порядке ну посмотрим , полечимся за эти дни а там у решим с врачом как дальше)
скорее всего, что и врач, выдавший вам справку при остаточном насморке, отправил вас "долечиваться". а водя ребенка в детский сад этого не происходит, потому что у вас нет такой возможности. сходите к ЛОРу, объсните ситуацию, пусть вам дадут не только очередную справку, но и напрвление на элементарные физиопроцедуры или хоты бы промывание носа, которые будет делать м/с в в дестком саду.
Анастасия ***
мы ходим к лору нос промывали, назначил ингаляции будем дома делать так что в пн еще от него возьму справку по результату лечения!
Нам бы такой садик и таких воспитателей, а то приходиться чаще дома отсиживаться, пока там все отболеют.
Мы принимаем с кашлем и насморком без температуры. Но у нас это официально разрешено.
Ирина Романовна
Какой кошмар!