Воспитание детей
Я хотела что бы сын (6 лет) ходил на карате, что бы смог за себя постоять, а он не хочет. Нужно ли его заставлять?
отдай его на плавание, подрастет поймет. потом на борьбу, потом просто руки ноги поставит и все. Боец готов)) ) Удачи.
он же не хочет, зачем решать за него такие вопросы да еще при этом и заставлять? он и сам уже, наверное, может решить, что ему нравится, а что нет
В бою побеждает тот, кто духом силен. Вы Косте Цзю в глаза смотрели? Вот!
нет конечно. спросите его, чего он хочет сам...
Заставлять однозначно не нужно! Постарайтесь найти к сыну подход, любого ребенка нужно заинтересовать что бы во первых он сам захотел туда ходить, поверните эту ситуацию другим боком : скажите ему вот будешь сильный, красивый все другие ребята будут хотеть быть на тебя похожими ...и много много других способов (ну это пример того что можно придумать) ведь главное заинтересовать ребенка любыми подручными способами, ведь заставлянием Вы ничего не добьетесь. Удачи.
лучше на бокс отправьте
Галина Лобанова
Боюсь, сама занималаси кикбоксингом.
Вы не можете жить жизнью своего сына. Он - личность и сам должен решать.. . Просто поговорите, расскажите почему Вам этого хочется. Но не заставляйте.
пусть сходит на пару занятий зрителем. может и захочет, а насильно не заставляйте толку не будет
Галина Лобанова
Ходил 2 месяца. Наверное Вы правы, не стоит заставлять.
Я своего тоже заставляла. . месяц. Ходили со слезами. А в один прекрасный день он просто встал в воротах и всё! Не знаю правильно ли сделала, что перестала водить, но не измываться же над ним, если он НЕ ХОЧЕТ..
Галина Лобанова
У меня тоже проходил 2 месяца.
в принципе каратэ - это больше философское учение, нежели физическое. там учат (если хороший сэнсей, то бишь учитель) гармонии духа и физ. силы. даже если он дойдет до черного пояса и 3-го дана, на улице он будет сначала думать потом защищаться. то сему я вам советую отдать его на бокс, потому что на улице, когда хулиганы всякие пристают, нужна быстрая реакция, а этому учат на боксе. но заставлять его не надо. просто подсовывайте ему фильмы об этом. может понравится - сам попросит.
говорю, как бывшая каратистка.
нет, ему не поможет)
сам ходил и бросил, не нужно это.
когда сам поймет что нужно защищаться, то пойдет куда захочет, я так сделал)
сам ходил и бросил, не нужно это.
Если не хочет то и не надо. Узнайте причину у него почему. У меня когда сын переходил во второй класс школу сделали со спортивным уклоном. Мальчики должны были заниматься самбо. Мой походил на 2 занятия .а потом отказался. Я его уговорила сходить ещё разок. Так вот перед этим занятием и после него его стали мучить кошмары. Оказалось что тренер сказал как заберётесь по канату так пойдёте домой. и так после каждого занятия. А сын боится высоты. Я просто перестала его водить вот и всё. Ну не его это. А второй ходит на каратэ с 5 лет и ему сразу понравилось.
Отдайте его заниматься другим видом спорта. Которым он сам хочет. Просто физически будет здоров и сможет за себя постоять. А потом, может, и сам захочет в карате
нужно уговорить попробовать сходить пару раз, может понравится, ну а если нет еще что-нибудь предложите на выбор! я своему выбор предложила он выбрал греко-римскую борьбу. ищите себя!
Моему братику 5 лет, мама тоже хочет его отдать на борьбу, ему предложили, он промолчал. Пока не решились отдать, но в секции подобного рода как правило с 6 лет и отдают.
Заставлять - ни в коем случае. А вот заинтересовать - вот это можно и нужно! Моей дочери 24 года и она мне до сих пор говорит спасибо з каратэ, я записала её в 3-м классе, когда мне надоело ходить на разборки в школу (обижали мальчишки).
а почему именно на карате? на сколько я знаю, спорты такого рода не дают самооборону у меня достаточно друзей которые занимались восточными единаборствами и честно сказать на деле не применяли никогда. а свои пояса получали только по упражнениям!