Воспитание детей

у меня сын 6 лет, ему иногда не хочется в тренировку и садик.Что мене делать заставлять что он ходил ?

Юл
Юлечка
У меня тоже ребенок спортом занимается и еще в лицее учиться.. . Иногда даже мне хочется все бросить, но.... заставлять надо. Тем более если он у Вас на спортивные тренировки ходит, то однозначно надо заставлять, иначе зачем вообще ходить? Это харктер формирует и чувство ответственности.. . Все равно ребенок должен быть при деле, а не так просто болтаться.
Юлия Исмагилова
Лучший ответ
Думаю, что, если у вас весть возможность побыть с ребенком вдвоем дома, то можно в какие-то дни ему давать отдохнуть от садика или тренировки. Детям тоже нужен отдых от шума и суеты, нужно время на сосредоточение и размышление. Гонка ни к чему хорошему не приведет, одни стрессы.
в сад понятно идти надо-это как работа, а вот на тренировку не хочет не заставишь, но против его воли нельзя заставлять заниматься-охоту отбьёте
конечно заставлять
моему тоже 6 и тоже ничего не хочет.. .
только бегать на площадке с мальчишками.. .
приходится заставлять
Анна Собко
Возможно ребенок переутомился. Сделайте ему праздник: спросите, что он хочет, прогуляйтесь с ним по городу или придумайте какую-нибудь интересную игру, а заодно постарайтесь узнать причину нежелания. У меня была такая ситуация: детишки первоклашки горели дзюдо, а потом вдруг перестали ходить, и только через много лет сказали, что их стали обижать, отбирали деньги, забрали часы.
Оля Чирицо
Пусть будет незапланированный "ленивый" день. Дети это любят. Лишь бы не вошло в систему.
Юлечка ну да,а,а "ленивый" день и я так думал СПАСБО!