Воспитание детей

Сегодня забирала сына (6 лет) из дет. сада. в 17:35.садик работает до 17:45.

.и в спину услышала, как наш воспитатель говорит другим: (Ну вот, я же Вам говорила, что заберёт поздно.)
это твоё право когда забирать, в 17 45 или в 17 35,а им за это платят что они сидят до 17 45,не устраивает работа то пускай валят на другую
Наталья Сидягина
Лучший ответ
Если есть возможность, забирайте пораньше. И не из-за воспитательницы, просто для самого ребенка очень тягостно оставаться последним в саду. Я несколько лет проработала воспитательницей в саду и знаю, как переживают дети, Они ведь думают, что мама про них забыла и больше вообще не придет. Я сама ходила в сад 3 дня в своей жизни. Причем я очень просилась в сад, у меня была няня. А на третий день меня забрали позже всех, я на какое-то время осталась одна. Мне уж 59 лет и я до сих пор помню свой ужас. Больше я в сад не пошла. Родители, наверное, были только рады. А мальчики ведь гораздо психически нежнее и неустойчивее девочек. Им особенно нужна ласка в такой возрасте.
Я бы ответила: зато зарплату Вы не зря получите: полный день отработали. И предупредила бы, что следующее такое высказывание будем разбирать в департаменте образования.
все хотят уйти пораньше, пусть треплются
ну и что
все хотят домой пораньше
Конечно, наглость. Попробуй из банка уйди на 10 мин. раньше, вылетишь с работы. Не обращайте внимания, забирайте в 17 :45
Люба Тихая
Может. они на Вас ставки делали???)))))
Ольга Соколова
Да не заморачивайтесь вы над всякими мелочами, да, неприятно, но не стоит тратить жизнь чтобы принимать все близко к сердцу
Galina Morozowa
Я бы принципиально напомнила ей, до скольки у неё рабочий день, так на шею вылезут, если молчать.
А я бы ответила на наглость... и постаралась бы это сделать корректно, но главное уверенно
А если бы воспитатель начала бы возражать... предложила бы пройти к заведующей не в этот, так в следующий раз. .
Я сама воспитатель, но подобные высказывания себе не позволяю. А если честно, не буду лукавить: все воспитатели между собой обсуждают таких родителей. "Смеюсь" правильно ответила - дети даже плакать начинают, для них это стресс - я остался один! Просто иногда диву даёшься: мама не работает, а приводит ребёнка к 7 и забирает в 19.00. Ладно, это наша обязанность, работа такая, а малыш? Как же он? Не жалко?