ребенок устает. побольше общайтесь с ребенком, ему не хватает ВАШЕГО внимания. и пораньше спать не позже 8-30. у меня даже первоклашки в 9,а если устанут- в 8-30 спать ложатся. зато утром-бодрые и веселые. а иначе... замок не застегивается, носок не одевается, психи по поводу и без.
ДОБРОГО УТРА!
Воспитание детей
Сыну 2,6 года, с августа прошлого года ходит в садик, до сих пор плачет по утрам,не хочет оставаться. Что с этим делать?
Пусть поводит кто-нибудь другой, папа или бабушка.
ну так незаметно понаблюдайте, незаметно для ребенка! если работаете, денек выберите и посмотрите! толи воспитатели, толи с детьми неладит и им там незанимаються, я так делал!
Просто так не бывает, вероятно есть на это причины!
поиграйте с ребенком в детский сад. пусть он будет воспитателем, а вы ним. может и выяснится причина нехотения. поговорите, может его там обижают
вы уточните причину у ребенка может его там обижают или еще что, просто так ребенок не будет не хотеть ходить в сад
забрать ребёнка из сада и самой сидеть с ним-если, конечно, папа есть.. меня в детстве оставляли в саду, постоянно плакала там, хотя и не обижал никто. Зато до сих пор обидку на родителей держу за это... и иногда оч грустно за их непонимание.
у нас до 4 лет плакала.... потом прошло само. утром все слышали что доча в сад идет, только я уходила сразу успокаивалась и забывала....
Может не Вам нужно уводить малыша? С папкой наша спокойно прощается и уходит в группу.