Воспитание детей
Ребенок ходит в сад третий год и до сих пор плачет. Что делать, чтоб ходил хотя бы без слёз, а еще лучше с удовольствием
если нравится воспитатель, не идите на поводу у ребёнка.
тошно ему там.
Проблема может быть не в вас, и уж точно не в ребёнке, а в самой атмосфере детского садика, группе, воспитателе.
другой садик!
У меня тоже плакал, хоть всего то два месяца, но я забрала его из обычного садика и отдала в небольшой частный. Так время, проведенное в частном саду вспоминает чуть ли не как самое хорошее воспоминание детства.
Ребёнку Вашему и Вам можно только посочувствовать. Надо что-то делать! Иначе кроме нервных расстройств это ни к чему не приведёт.
зачем тяните, идите к психологу. проблема общения. не справитесь, дальше только хуже будет!!!
Ребенок маленький и еще не умеет выразить словами свои эмоции и мысли, но очень чувствует ложь, невнимание, плохое отношение. Надо с ним почаще, но помаленьку вести разговоры на тему детского сада. Объяснять ему, что это у него такая же работа, как у мамы или папы. Он должен ходить в детский сад и заниматься там своей работой - рисовать, играть в игрушки, кубики, кушать хорошо, спать, а потом придет время и родители за ним обязательно придут, и он сможет пойти домой с мамой или папой. Давать ему с собой любимую игрушку, он чувствует себя там маленько одиноко - нет рядом мамы и любимой игрушки. Научите его жить в детском саду и ему понравится. Объясняйте ему обязательно, когда он скажет, что кто-то его ударил или укусил, что нужно за себя постоять и других (маленьких) защитить. Потому что в группе агрессивных детей мало (один или два) и, детей нужно учить им противостоять, воспитывать силу характера.
Я, до сих пор вспоминаю с содроганием свои детсадовские годы... бр..., а уж скоро внуки будут :)))), вот просто не хотела туда и все - без причины, поговорите лучше с воспиткой об этом, че она скажет, что ребенок говорит - почему?
я тоже всегда в садике плакала, 2 раза в месяц ходила всего: ) не любила спать там и кушать, и еще страх был что за мной не придут родители оставят там навсегда!
Надо наконец разобраться в причинах! Что его тяготит: отношения с о сверстниками, отношения с воспитателями, правила распорядка или страхи? Если есть психолог, хорошо бы обратиться. А пока попробуйте разобраться сами и примените маленькую хитрость Пообещайте ребенку, что когда будете забирать его и он не будет плакать, то его любимый сказочный герой принесет ему подарок и кладите в шкафчик перед приходом сюрприз.
Попробуйте выяснть в чем причина, может воспитатель уделяет мало вниания или вам не подходит группа, может стоит перевести ребенка в другой детсад ли группу и эта причина исякнет...
или может вы просто едете у ребенка на поводу, а он этим пользуется, проанализируйте, смените свое отношение на более строгое.
может дело в детском садике?