Воспитание детей

сколько будет болеть ребёнок в детском саду? второй год уже как ходит и вечные больничные

сил никаких... недосмотр сотрудников? одеваю по погоде. многие родители жалуются, что дети писаются постоянно в саду, не переобутые на улице или без кофт гуляют. няня одной проговорилась, что достали, таскают и таскают детей всё лето, а сами на пляжах загорают... воспитатели меняются... в четверг свою забирала, так там у ребёнка температура 39. к вечеру и у моей, горло краснющее (недавно было так же)... то о. гастрит был недавно (с этими конкурсами по питанию ) у детей аппендициты участились (в ВК читала). Сидите дома? А как работать?
Е.ю. Бледных
В этом возрасте у ребенка вырабатывается и устанавливается иммунитет. Так что болезни неизбежны. К тому же современные дети часто очень слабые по сравнению со своими родителями.
Bird Bird
Лучший ответ
Если не будете закалять, то так и будете до 18 лет на больничном с ним)))
няня нанимайте няню
Л=
Лёльк@ =))
Е.ю. Бледных не каждый может позволить нанять няню на свою зарплату.
ваш ребенок зеркалит тот негатив, который вы постоянно генерируете. вот и болезни. И скажите спасибо, что пока это только орз. Если не начнёте работать с собой, будет ещё хуже.
Е.ю. Бледных у меня были такие мысли. а как его не генерировать? если он постоянно есть? такое ощущение, что со всех сторон обложили... врачи только антидепрессанты прописывают. четвёртый год не высыпаюсь. света белого не вижу (быт сплошной). не жалуюсь, просто говорю, что есть. ни на что нет желания, всё через силу...
мы все через это проходили..
При чем тут воспитатели?! Сами родители тащат недолеченных детей в сад! Вообще по разному дети болеют, у кого все время, а есть такие все по фиг.
не ну нечего делать в садике больному и часто болеющему ребенку
Также
Александра Ким
Не воспитатели, а родители больных водят, да ещё перед воспитателем дурочку включают, одна с зелёными соплями по колено ведёт и рассказывает что дома не было, вот сюда привела, раздела и началось, чихнул ребёнок у неё не вовремя, у второй дохает как из бочки, тоже рассказывает что как порог сада переступил, так и началось, третья забирает из сада с температурой 38,6 и говорит, можно я её собью и завтра приведу обратно, у четвёртой ребёнок блюет в коридоре, а она рассказывает что суши не свежие поел, вот и рвёт, но домой не забирает! У пятой понос водой и очередная сказка мамы! А виноваты конечно воспитатели!
Садик он не для всех детей, вашему он противопоказан. Работать? Работа на дому или совсем не работать пусть муж работает. У нас нет хороших пособий в стране для детей... одинокой маме, с частоболеющим малышом жить тяжело... детишку жалко, сидел бы дома не болел, бабушек приобщайте.
Недосмотр. Инфекция. Оксолиновая мазь в нос и профилактика. Беседа с зав. садиком, если непостоянные педагоги.
Я вожу в частный садик, стоит почти как няня, но ребенок в обществе сверстников, реже болеет. Не до пляжей, правда.
если болеют все дети, значит вина сотрудников.
Родители таскают недолеченых детей, они всех и заражают.
Учись лечить ребёнка и самой пригодиться. Мы всё лето грызли лёд, конечно лечились, но одним полосканием. капаешь в воду зелёнку и смачиваешь зев. Раза хватает. Грипп нужно сутки смачивать. А грудничка, сиську мажут и дают ему. Можешь в конфету заложить. Если уж край, на палец марли намотала в зелёнку и в горло. И так делали. Сами то слабенькой лечатся а детей драконовски.
Салтанат Ньязбаева И остальных мамаш научи, что б не таскали заразу в группу.
после 5 лет будет меньше болеть
сами ответили на вопрос-работать надо!

вот потому и водят приболевших детей. потому что не у всех есть возможность оставить дома. работать надо, больничные не все организации одобряют.
Я*
Яночка **