Воспитание детей
во сколько лучше отдать ребенка в детский сад?
чем раньше, тем меньший стресс для ребенка
Раньше трех я бы не отдавала. Позже -он будет сложнее привыкать и дольше устанавливать контакт с детьми. Потому что там особые общественные отношения, к которым еще надо привыкнуть. А дети меньше его будут уже в "своей тарелке".
года в три, чтобы побыстрее адаптировался. мы пошли в два года, но всю зиму болели очень сильно. с каждым годом все меньше, сейчас нам уже 5,6 лет. Детям обязательно нужен детский сад для адаптации в обществе. кто в садик не ходил, обрастает комплексами, разговаривала с одной девушкой на работе, она такая застенчивая просто ужас, последствия воспитания без садика...
Лучше не отдавать.
не раньше 2-х лет... думаю в идеале в 3 года)
года в 3
Я отдала в 2,5 года.
в три года или в четыре
в 2 года
Первого отдала в 5 лет, а вторую в 2 с небольшим года... Вывод :чем раньше .тем лучше.
3-4 года. но в наши сады лучше вооще не отдавать. другое дело если не с кем оставить.
я считаю - что все индивидуально и зависит от здоровья и психики ребенка - у меня старшая и младший - хоть из сада не забирай - а средняя и привыкала долго и терпеть сад не может до сих пор - хорошо в этом году заканчиваем идем в школу
да, мы тоже пошли после 3 лет, считаю в самый раз
всё зависит от ребенка. это индивидуально. Можно отдать в 2, но посмотреть как будет ходить, некоторые очень часто болеют, что лучше вообще дома сидеть. а некоторые в год идут и ничего...
года в 3-4
С 2,5 лет!
мне кажется с 3лет