Воспитание детей

Во сколько лет отдать ребёнка в детский сад?

Викуля ™
Не ранее 3 лет.
Христина Засранка
Лучший ответ
когда научиться сам играть и высказывать свои нужды - пить или писать там и прочее В полтора одна внучка пошла - группы по 5 человек были в районе экспериментальные по особой программе . в обычные ясли пошла другая - и две нянечки и воспитатель и детей человек 15 и все равно хуже . с 3 лет уже требуют навыки самостоятельности - одеваться и горшок и есть самостоятельно, в экспериментальной у нас были чаепития и правила хорошего тона и всего 4 часа . с прогулкой, но без сна дневного .
В 6 - за год до школы. Окрепнет к 6 годам. болеть не будет.
традиционно с трёх. но можно и раньше. Главное, в своём мозгу это успешно провернуть.
П*
Полина ***
2-3 года
В садик берут с 3х лет.
Юличка Вьюнник
Зависит от финансового положения вашей семьи.
Лучший вариант - не отдавать вовсе, заниматься с ним самой/мому.
Но мы отвели дочуру в день её рождения - 1 год.
Со слезами. Собственными!
Анна Иванова
Викуля ™ Год - это очень рано, конечно... видела таких ребятишек на прогулке и самой плакать хотелось.
За год до школы - чисто чтобы привык к коллективу.
После 2,6. Ближе к 3
Наталия Укста
в 16
В 2 года, а то и раньше. Но тут очень многое зависит от семьи: чему научен, а чему нет.
Я после 3х отдаю, раньше не считаю полезным
Когда посчитаете нужным.
Нет, в шесть это уже поздно, зачем вообще отдавать. А вот в три самое то, да и мама уже может на работу выйти. Я тоже своих три отдавала. Чтобы организм окреп, нужно иммунитет поднимать, питание правильное и витамины давать. Я своим витамишки иммуно+ покупаю, вкусно и полезно. В составе натуральные соки, особенно ценна облепиха.