Воспитание детей

С какого возраста отдать ребенка в детский сад? (см.внутри)

Раньше думала,что до 3 лет не отдам ребенка в дет.сад,но,видимо,устала сидеть дома и решила отдать в 2 года.С другой стороны знаю как тяжело 2-х леткам (сама воспитатель и работала с малышами),вот и думаю,сомневаюсь,Ведь знаю,что сама могу дать ребенку необходимы знания,умения,навыки.Так может воспользоваться декретным отпуском в полной мере?
Все зависит от развития ребенка, старшую отдала в 2 с половиной года. можно было бы и раньше жалко было первая же:) причем еще и грудью кормила. Маленькую в год и 10 месяцев при том при всем тоже кормила грудью. Так что это вам решать.
Если видите что ребенок самостоятельно выполяет бональное принси-подай, одеть, обуться, кушает сам, то смело отдавайте и вообще переживать нечего они там и оденут и обуют и накормят, ну само сабой зависит от сада и воспитателя, какая там дисциплина, положение.
Файруза Муртазина
Лучший ответ
Воспользуйтесь конечно
А если есть возможность - вообще в сад не отдавайте. Лучше ребенка водите на всякие занятия - музыкальные, развивающие, спортивные, и пусть ребенок дома сидит.
мне психолог сказал, что своего малыша отдаст в садик лишь с 3-х лет! И ни днем раньше! Именно с этого возраста малыши начинают нуждаться в социуме. Именно с этого времени в садике начинаются занятия. А в ясельных группах все в основном сводится к уходу! А ухаживать лучше мамы никто не сможет! Так что однозначно отдавайте после 3-х. И вам легче (морально готовы и спокойны за малыша, ведь он уже многое уметь будет и ему легче и интереснее).
Юля Ходыкина
Анастасия Салтыкова ну, не правда! с двухлетними уже занимаются и гимнастикой, и мелкой моторикой, и логику развивают, память, мышление... дома никогда ни одна мамочка столько дать не сможет при всем желании
Я считаю, что очень многое зависит от ребенка. Мой в сад пошел в 3,5года, но за год до этого весь мозг вынес мыслями и требованиями о саде.
Я старшую дочь отдала в 4 года. -можно было сидеть дома, мы жили с бабушкой-но она просилась к ребяткам
не было больше сил с ней бороться. А младшую отдала в 1,5 года-и не было никаких проблем, хотя она сосала
грудь до 2.5 лет- и я боялась-как она там будет без меня. Но она уже понимала всё и в садике не капризничала. Поэтому сами решайте-когда вам пойти... от одной матери и все дети разные.
Конечно, воспользоваться. Я думаю, раньше 3 лет без крайней необходимости не стоит ребенка в детский сад отдавать.
я свою отдала в 2,2 в ясли. все прошло отлично)))
Nonna Marchenko
я наоборот хотела отдать ребенка в ясли с 1,5 лет, а теперь думаю, отдать не раньше 3х лет, т. к в незнакомых местах он сильно плакать начинает
мое мнение, чем раньше отдать в сад тем легче они адаптируются.
мой в год и семь ходил без проблем. потом через некоторое время не ходил. сейчас 2 года говорит что в садик не хочет. детки которые не переставали сад посещать ходят туда без проблем (начали посещать сад с такого же возраста)
Ольга Демченко общение со сверстниками необходимо! песочницы к сожалению не достаточно:(
Я работала раньше воспитателем, мне знакома эта работа. Я считаю, что ребёнок должен идти в садик тогда, когда сам самостоятельно кушает, просится в туалет, разговаривает предложениями, хотя-бы чуть-чуть умеет раздевается и одевается. Это дети 3-х лет. И выражение: "В садик пойдёт, научиться! " Это не так. Держать ложку, кружку и т. д. -это должны учить родители, а не воспитатели и няня. В садике он может научиться рисовать, лепить, играть в развивающие игры, заучивать песенки, стишки. Вот это обязанности воспитателя. А некотрые мамочки хотят быстрее отдать ребёнка в садик, типа устали уже! А как воспитателю? Вы с одним-двумя устали, а у воспитателя их 20-25 в группе. И если, придёт в садик ребёнок, котрый ничего самостоятельно не умеет делать, это очень тяжело и воспитателю и ребёнку.
З.
Залина .
Я вам завидую! Можете выбирать. Сейчас большинство мамочек боятся что до школы в садик не попадут.
Я свою доченьку отдала ровно в полтора годика и не жалею, адаптация у нас прошла хорошо, никаких слез практически и болезней! А вообще надо смотреть по индивидуальным особенностям ребенка! У меня Леночка была мало общительной, поэтому я решила отдать пораньше, чтобы научилась контактировать с детками. Желаю удачи!
Что бы вам здесь не посоветовали решать то все равно вам. Вы сами работаете в саду и наверняка знаете, что все детки разные. Некоторые идут в два года в садик и как будто так и было всегда, а некоторые и в три и в четыре года будут плакать и истерить. А по поводу знаний я считаю "и это сугубо мое мнение "что в саду карапузы быстрее всему обучаются.
если Вы воспитатель, то даже странно, что задаёте такие вопросы
только Вы владеете ситуацией в полном объёме
Я считаю либо до 2-х лет надо вести, тогда они это воспринимают как неотьемлимое что-то и не протестуют, и потом ходят хорошо, либо уже после 3-х, когда здраво можно поговорить и обьяснить. А я повела в 2,5 и до трех мы мучались, 0а в 3 - как отрезало.. стал хорошо разговаривать, понимать, мог обьяснить что хочет внятно.
У нас в садик с года принимают. И по моему нечего ему сидеть дома, когда там и питание сбалансированное, и с детками ему веселее, быстрее разговаривать научится.
Jennifer Ebert
вообще в садик берут с 3 лет, но если договориться тогда и 1,5г ода возьмут)) так что вы куда торопитесь разве? сидите в декретном отпуске до 3 лет, воспитывайте а потом как пойдете на работу так и от до дите в садик!!!
я отдала 2детей в 1.6м и не жалею а воспитателями наверно надо родиться не всем дано терпеть наших детей.
У меня две дочки 3 и 2 года и в садик не ходят. с сентября отдам в садик. я думаю чем раньше ребенок пойдет в садик тем лучше. общаясь с детками он быстрее научится говорить и вообще с детьми ему будет интереснее. вот я по глупости не отдала раньше так теперь переживаю что дочка старшая плохо говорит . но думаю пойдет в садик и как залопочет)))