Воспитание детей
Навеяно одним из ответов: если у меня старший ребенок уже ходит в детский сад,...(см.внутри)
Есть ли у моего младшего ребенка преимущество перед другими детьми попасть в этот же детский сад? Просто у нас сложилась так ситуация, что нам не дают путевку, хотя мы живем буквально под носом у этого сада, а в округе ближайшие 20 км во все стороны других садов нету, и нам сегодня отказали в устройстве в садик потому что мы 139 на очереди.
Льготы при поступлении в государственные дошкольные образовательные учреждения имеют:
дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети судей;
дети прокуроров и следователей;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
дети-близнецы;
дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы департамента образования города Москвы;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия его профиля состоянию здоровья или развития поступающего ребенка;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии) , заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети студентов;
дети судей;
дети прокуроров и следователей;
дети-близнецы;
Во всяком случае мою младшую именно поэтому и взяли в тот же сад - заведующая выписала справку о том, что старший ребенок посещает сад, хотя как раз в один год старшая из сада уходила, младшая поступала, пока такой справки не было - говорили что не возьмут, хотя к тому моменту мы отстояли в очереди уже 3 года.
ждите очередь. что вы особая что ли? у меня подруга мать-одиночка и то ждала своей очереди в сад.
надо было записывать не в один садик, а в несколько.
в крайнем случае дайте денег. тогда очередь быстрее дойдет
Я знаю, что когда старший будет уходить в школу, его место может перейти младшему, больше никаких преимуществ нет.
Ваш младший ребенок должен идти в сад вне очереди, на основании того, что старший ходит в этот сад. Настаивайте на этом!! !
У нас та же ситуация, младший идет в сад осенью, и проблем с зачислением не было.
Лена .....
вне очереди он никаким боком не должен идти. на основании того, что старший ходит в этот сад младшего должны тоже взять в этот сад, но по очереди
преимущества нет, ждите очереди, 139 не так уж долго ждать осталось, если дадут место в другом саду, не отказывайтесь, а просто поменяйтесь с кем-нибудь.
Тамара Олейникова
Ой, девушка, вы очень сильно заблуждаетесь! У нас в год в ясельную группу принимают 25 человек. Ясли с 2-х лет. Сынишке летом будет 2. Не сложно посчитать, что пока такими темпами к нам подойдет очередь, ребенок уже в школе будет. А в другой садик я себе совершенно не представляю целесообразности возить ребенка! Он находится у черта на куличках!
в нашем городе в каждом саду поступают по разному. где-то берут только по очереди и не смотрят где ты живешь (если конечно сам не откажешься ходить в данный садик, ведь бывает ситуация когда записывались в одном районе, а ч\з года два переехали в другой) , исключение делают только для "денежных" и звонков свыше. а есть садики в которые принимают детей, кроме очередников, братики и сестренки которых выпускаются в этом году. т. е. старшая пошла в школу, а младшая в ясли.