Воспитание детей
ребенок расшиб лоб в детском саду.(продолжение внутри)
ребенок упал в детском саду и сильно расшиб лоб(шишка на половину лба и очень огромная и скровоподтеком) несет ли ответственность воспитатель?
а как же? Они отвечают за детей!
По закону воспитатель ли, учитель ли, несут полную ответственность за ребёнка на время нахождения его в учебном, дошкольном учреждении .
Да. Несёт. Если ребёнок ударился, то медсестра садика должна оказать первую помощь.
Вот только дети - народ подвижный, они и бегают, и прыгают. У мамы может один ребёнок упасть и шишку набить, а у воспитателя детей много, 15-20 человек, а то и больше. Это надо учитывать.
Родители за одного переживают, а воспитатель за всех детей в группе.
трудный вопрос. Обратитесь к заведующей. У нас в группе один руку сломал, и ничего не было
если были созданы опасные условия или игра какая нибуть опасная организована тогда думаю несёт, а если всё как обычно то нет
по идее несет.
только это бесполезно. никто ее не уволит.
воспитателя найти щас сложно
Несет.
у меня у подруги бровь расшибла дочка аж зашивали и толку ноль- никто ни за что не отвечал
несет.. . если есть повреждения (сотрясение мозга) и необходимо лечение возможно даже стрясти деньги на лечение и отстранение воспиталки от пед. деятельности за халатность.... но это через суд ...если обошлось тока шишкой то напишите заяву заведующей на воспитателя пусть меры принимает вплоть до увольнения....
Я помню мы в саду с одной девочкой бежали, держась за руки, сами не поняли, как навернулись на ровном месте. У нее шишка на весь лоб, у меня нос разбит. Все произошло площадке для гуляния. И кто виноват, воспитатель, что детей ремнями к веранде не пристегнула? Так что смотря где и как упал...
да но они выпучат глаза -не видела
Конечно!
да новсе это так сложно доказать они всегда говорят у нас их так много за всеми не можем уследить попробуйте поговорить с заведующей если не поможет звоните в департамент образования к куратору по вашему району
Мой однажды с фингалом пришел. Спрашиваю - никто ничего не видел и не знает откуда. Сам тоже ничего вразумительного не мог сказать ( 3 года было) . Действительно, врагов можно только нажить, а ребенку еще в этот садик до школы ходить.
естественно отвечает, вот только чтоб не было шишек в саду нужно к каждому воспитателя приставить, (или дома у вас он шишек не набивает? себя небось не ругаете? ) а вот компенсацию мжно потребовать у руководства, это лишний раз подстегнёт построже предьявлять требования к воспитателям.
конечно
Если воспитатель не уследил то да, только доказывать устанете и врятли чего нибудь добьетесь! Хотя я бы все сила приложила что бы правду выяснить и если воспитатель виноват то накозать его!
Да, конечно несёт, но поэтому поводу предьявлять бесполезно только врагов наживёте. А ребёночку скажите, чтобы в след. раз был внимательней, ана лоб приложите бодягу на 1 ч. ложку 2 ч. ложки бодяги компрессик на 5-10 минут (повторите3-4раза) всё прйдёт.
врятле, воспитатель же не будет с каждым ребенком ходить за руку.. . это дети, они падают, ушибаются.. . Вот если не дай Бог тяжкие телесные либо летальный исход, то тогда да, воспитатель и нянечки несут полную ответственность...
Да, если хотите привлечь его к отвественности следовало бы сразу обратиться в травмпункт на мед. экспертизу, а потом уже в суд или если хотите решить миром к воспитателю или заведующей вашего заведения...