Воспитание детей

Проблема в детском саду, вопрос внутри, очень серьезно !!

В группе в детском саду, куда ходят мой малыш, если несколько детей (около 4 из 20) у которых мамы ярые православные христианине. Они договорились так, что учительницы в садике теперь проводят уроки православного учения. Полтора часа они мучают детей неинтересными лекциями, которые, я считаю, моему ребенку вообще не нужны ! Проблема в том что эти мамаши являются друзьями директора садика, и жаловаться бессмысленно. Уйти из садика тоже нельзя, потому что за место в садике были отданы не малые деньги, а заново проходить через это совсем не хочется ? Кому жаловаться на этот безобразие !!?Детский сад находится в северном чертаного в москве.
Жаловаться почти бессмысленно. Мало вероятно что что то поможет, хотя попытаться можно.
Ничего противозаконного они не делают.
Ведь даже в школе - не все предметы детям интересны, и далеко не все потом потребуются в жизни, но оценки то ставят за все.

Лучше успокоиться и не нервничать.
Юлия Семикова
Лучший ответ
Не вижу ничего ужасного в этих лекциях.
Другой вопрос, что дети слишком малы, чтобы что-то понимать.
У меня спрашивали согласие по поводу таких уроков и хотя я не ярая фанатка, но считаю не лишним будет моему сыну узнать о наших традициях, православных праздниках. Пишите в Управление по образованию, но результат будет, если вас таких противниц много.
Я бы тоже не хотела, чтобы моему ребенку морочили голову православными россказнями, поэтому поддерживаю вас в вашем стремлении оградить ребенка от этого.
Не нужно жаловаться, это не поможет. Правильный, на мой взгляд, и деликатный метод решения проблемы - это разговор лично с директором. Поставить перед фактом, что ваша семья не поддерживает такое воспитание детей, что вы не хотите, чтобы ваш ребенок посещал религиозные лекции. Попросите выделить нянечку, которая займет вашего ребенка на время занятий.
Если среди других родителей тоже есть те, кому не по душе промывание мозга детям, обсудите это с ними, идите к директору вместе.
Удачи вам и вашему малышу!
в департамент образования
В РОНО северного чертанова, с письменной жалобой.
ну а вы по присутствуйте на занятиях.... посмотрите для начала.. .
христианство по идее не может нанести вред ребёнку...
***altusha*** -Muratovna
а вы сами присутствовали на этих лекциях чтобы так говорить?? ?
и оч хорошо что у заведующей такие друзья а не другие..
Наталья Созина
Я думаю, что есть нормативы, сколько времени у детей должны проводится все занятия. Если вас так волнует это, сделайте официальный запрос, на каком основании введены эти лекции (дополнительно либо вместо каких-нибудь занятий) и тогда уже действуйте по обстановке.
Однозначно жаловаться - под христианами православными орудуют свидетели Иеговы....
и над заведующей садика тоже есть своё начальство! объеденитесь с мамами, которым это тоже не по нраву - и вперёд))
Оксана Пищук
Радуйтесь!!!! и скажите СПАСИБО ребёнок будет знать что такое Религия!!!! иначе вырастет ублюдKom!
А почему Вы думаете что не нужны, вам что плохо что кто еще кроме вас будет учить вашего ребенка любить близких, не воровать, не убивать, я уверена что в таком возрасте это даже очень хорошо, их же не учат там крестится, молится, им просто рассказывают о Боге.
N@t@sh @
В Деп. образования однозначно!!!!
Нечего не сделаете. В школе тоже преподают православную культуру и этот урок обязателен для всех, его посещают и мусульмане, учащиеся в классе.
Ирина Лещенко
Эти паразиты кругом. Возможно адвокат поможет.
В РОНО. Религия - это свободное дело каждого и насаждать ее даже в детском саду - нарушение конституционных прав.
лично я не вижу ничего плохого в православном учении. наше поколение в этом плане очень необразованно. и даже если ваш ребенок не захочет и не станет креститься - религиозные традиции и каноны русской православной церкви знать нужно.
детям детсадовского возраста нафига православное образование, их надо счету, чтению учить, речь развивать, звоните и пишите в департамент, в детских садах должна быть программа развития, которую должны одобрить и отслеживать-православное образование в детсаду-первый раз слышу, объединяйтесь с другими родителями и добивайтесь порядка!
согласна, жаловаться в роно, проверить образовательные программы этих заведений, где написано, что необходимо изучать эти лекции. А мамаши эти пусть своих детей дома обучают, нечего другим голову забивать.
В Японии с этим проще. Есть католические, буддистские детсады, ходит туда кто угодно, от религии один фасад.
То, о чем Вы говорите незаконно, потому что этого нет ни в одной программе воспитания и обучения детей дошкольного возраста, а педагоги обязаны действовать только в соответствии с утвержденной программой. Более того, у нас церковь отделена от государства, поэтому данные занятия - нарушение Конституции. (замечу, что сама я не против религии в принципе) .Вам надо обратиться в вышестоящие организации, и они обязаны отреагировать и, уверяю Вас, отреагируют немедленно. Сейчас повсеместно при церквях существуют т. н. "воскресные школы", куда каждый родитель, желающий приобщить ребенка к религии, может водить его абсолютно бесплатно.
Жаловаться в ваш отдел образования.
в Департамент образования
а это случаем не секта?
в управление образования
сначала в депортамент образования. можно даже прессу привлечь или даже на телевидение.
можно попросить воспитателей не сажать вашего ребёнка на эти занятия в противном случае вы будете жаловаться ( так и скажите) может вас поддержат и другие родите.. проблема решаема. . желаю удачи и не унывать)
Полный бред!!! жалуйтесь в депортамент по дошкольному образованию!!!!
Это ужас, другим словами не сказать. Жаловаться бесполезно - может отразиться на ребенке (упадет не дай бог откуда нибудь, они Вам потом ничего не скажут, или пакость сделают какую-нибудь) . Пока один вариант, мне кажется - уходит, елси совсем невмоготу будет. Хорошо, хоть, не саентологи.
пошли их всех нафиг и возьми сына отуда, я у ш приставил лекцию задражал от страха