Воспитание детей

Проблема в детском саду. Необоснованное обвинение воспитателя. НУЖНА ПОМОЩЬ!

Мальчик упал в саду с велосипеда. Мама этого мальчика, написала заявление в милицию, что его избила воспитатель. Сразу добавляю, что мама из категории "неадекват", и такие же проблемы у ребенка на матерном он не ругается, а разговаривает, на летает на детей, мой сын постоянно на него жалуется, чужих мамочек он спокойно может оскорбить матерным словом. Но дело даже не в этом, у мамы этого ребенка, есть какие-то знакомые в Мин. здравоохранение, справки с больничного и с отпуска она несет именно с их печатью, когда мы простые смертные с районной поликлиники. Так же было и с выпиской о побоях с печатью не районного травмпункта. ПОДСКАЖИТЕ, КАК НАМ ПОМОЧЬ НАШЕМУ ВОСПИТАТЕЛЮ!? Добавлю от себя и от остальных родителей, она очень хороший, душевный человек и сильный педагог дети ее очень любят.
Не повезло Вашей группе, что у Вас есть такая родительница трудная и такой трудный ребёнок. Если мальчик очень активный и даже налетает на детей, то зачем воспитатель ему разрешила ездить на велосипеде?. . Не надо было разрешать. Вообще, в садиках лучше не разрешать детям кататься на велосипедах.
У нас в садике только на самокатах можно. С самоката так сильно не упадёшь как с велосипеда. И даже далеко отъезжать разрешать не надо.

Нужны свидетели. Кто видел, что мальчик просто упал с велосипеда?. . Другие воспитатели или дети?. . Можно их опросить.. . Смотря чем и как мальчик ударился.. . Должна же быть медицинская экспертиза, которая отличит синяк от удара об асфальт от побоев нанесённых другим человеком.. .
Если дано заявление в милицию, то этим делом будет заниматься какой-то следователь, вот ему и надо рассказать о том, что мальчик просто упал с велосипеда.

Вы не пишите насколько сильно и чем ребёнок ударился. Это имеет значение. Пока ведётся дело могут все синяки зажить, значит и расследовать будет нечего.. .
Что говорит сам мальчик?. . Он под влиянием мамочки может быть и плохо воспитан, однако он всего лишь ребёнок, а дети склонны фантазировать, но не врать.. . Если воспитатель его не била, он и не станет говорить, что била.. . Другие дети могут подтвердить били его или нет.
Если мальчик обиделся на что-то он может сказать, что его, как ему кажется, больно схватили за руку или что на него сильно кричали, он может рассказать о своих эмоциях, но не о ложных действиях.. .
Какой-то следователь будет заниматься этим делом?. . Вот с ним и надо обо всём говорить...
Елена Ларина
Лучший ответ
По идее, для того, чтобы обвинить человека в чём то нужны свидетели и справка из травмпункта. Второе у этой мамашки уже есть. Так что всё будет зависеть о наличии показания свидетелей. Хотя, в нашей стране может быть всякое, так как у нас бывает написанное на заборе имеет больше юридической силы, чем написанное в конституции.
S:
Sima* :p
Вернее было бы задать этот вопрос в раздел "Юридическая консультация" на данном проекте. А лучше всего пойдите к адвокату вместе с несколькими родителями. Консультация тогда обойдется недорого, если раскидаете ее стоимость на всех и гарантия, что получите более квалифицированный ответ на свой вопрос.
При падении с велосипеда и ударе разный характер травм. Может независимая медэкспертиза? А вот как назначается, не скажу, не знаю
Уважаемые родители! Пока вы с ребенком находитесь НА ТЕРРИТОРИИ детского сада, за вашего ребенка все равно отвечает ВОСПИТАТЕЛЬ! Как только вы покинули территорию детского сада, вы за ребенка отвечаете сами! Читайте внимательно договор с детским садом и не подписывайте, если что-то не ясно! Не идите на поводу у заведующих, если они начинают говорить, что договор - это простая формальность!
!!! Dinara !!!
Снимите на видео все его проделки.
Напишите коллективное письмо от родителей в Министерство образование и в милицию и везде куда можно.
Gulbax Izbanova
ну надо было сразу независимую делать, а вообще воспитатель, пока дети находятся на территории садика-несет за него ответственность (хоть упал, хоть не упал) Я ПОНИМАЮ. ЧТО ВАМ ОБИДНО ЗА ВОПИТАТЕЛЯ, но там конфликт мамы и ее. просто может вам всем родителям собраться и поговорить с мамой, может в другую группу ей перевести дите
Anis -Tyan
Ищите свидетелей, что он упал с велосипеда.
ищите поддержку в СМИ
Медицина может состряпать выписку о побоях, но НИКОГДА не сможет утверждать, что побои нанесены воспитателем, не самой мамой или кем-то другим МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Если нет свидетелей, которые видели, как воспитатель била ребенка, то эти бумажки, бумажками и останутся. И как себя ведет ребенок в саду и как он разговаривает - роли не играет. Ваши описания прямо и наталкивают на мысль, что нервы воспитателя не выдержали и она ребенка побила. Потому, для помощи воспитателю остерегайтесь давать ребенку подобные характеристики, соберите лучше компромат на мать ребенка, на ее махинации, МОЖЕТ БЫТЬ....
Diana Denisova
сочувствую ведь у меня мама тоже когдато была воспитателем в детском саду и приходиться отвечать за кучу детей и за всю историю происходило разное но мой совет попробовать договориться с радителями есле не идут на контакт тут уже сложнее, но ето не приступление века что ихний оборванец непоседа и попробовать ето обьяснить мелиции там тоже есть люди удачи
Alla Klimenko
я скажу так нечего в саду на велосипедах кататься. для этого существуют другие места и родители должны смотреть за своим чадом. в нашем саду не разрешают кататься