Воспитание детей
Проблемы в детском саду?
Моему сыну 4 года. В его группе есть два мальчика - двойняшки. Каждый день, еще при мне, когда сын приходит в сад, они бегут к нему с едой или игрушками и хвалятся. Днем, они пытаются отобрать у него игрушки и часто домой он приходит с синяками и шишками. Я посоветовала ему давать им сдачи, но свекровь считает что так будет еще хуже и советует просто отдавать понравившуюся им игрушку и уходить. Может нужно поговорить с их матерью? Посоветуйте, как правильно поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.
В первую очередь научите сына сдавать сдачи! Именно сдачи - а не задирать как два этих маленьких петушка. И конечно стоит поговорить с воспитателем и матерью забияк.
Разумеется, парень должен уметь за себя постоять... Свекровь не права...
не надо учить ребёнка отдавать и уходить, жизнь-борьба за свои интересы! а близнецов Вы и сами можете припугнуть хорошенько, дети боятся чужих родителей.
нормальное развитие мальчика - учится давать или не давать игрушки... зачем вмешиваться-то? ..раз синяки и шишки - значит без боя не сдается (если вообще сдается)... а как ребенку еще характер свой формировать?
поговорить с воспитателями сначала, возможно с психологом садиковским.... если не поможет= с родителями близнецов уже!
Обязательно нужно поговорить с их мамой и нужно поговорить с воспитательницей.
В первую очередь с воспитательницей поговорить - она должна следить и разрешать все конфликты.
А с мамой что говорить-то? Врятли подействует. Мальчикам скажите, чтоб не лезли к сыну и припугните их.
сначала строго и с некой "претензией" высказать воспитателям. мол, никому не понравится, если их дети возвращаются из сада с синяками: следите и принимайте меры. потом, если все в пустую, поговорите с мамой мальчиков. пусть они не носят еду в сад (это должны запретить воспитатели) . вообще, все можно решить через воспитателей: им все дети равны, по большому счету. потому могут без эмоций урегулировать конфликт
У меня дочь, не сын, и все равно нужно уметь защищать себя. Не все друзья вокруг, это ребенок должен понять. У нас в саду был принцип: "Видишь, идиот - отойди". Так можно делать много раз. Помогает очень. Если дети хвастаются - это их проблемы, и проблемы их родителей. Чужих детей нельзя воспитать, они живут в другой семье. Далее. "Если идиот не понял, и все равно вяжется, врежь ему один раз, но сильно, чтобы понял". Тоже помогает, дальше попыток нет. С игрушками просто. Хочешь - даешь, не хочешь - не даешь. Твоя вещь, тебе решать, все только по твоему желанию. Но если тебе не дают - не обижайся, это ихи выбор.
У нас в садике был мальчик, который всех тупо бил, толкал. Я понимаю, у него проблемы, но моего ребенка это не касается. Воспитательница не справлялась с ним. Однажды после праздника на глазах у его мамы я нависла над ним и злобно сказала: "Видишь эту девочку? Еще раз ее обидишь, я обижу тебя... " Больше он к ней не подходил, а других детей продолжал бить. И посмела бы мне его мама слово сказать...
Ну вот еще отдавать и уходить, сдачи давать и учите ребенка драться, если его бьют! Иначе так и будут его все шпынять, глядя на то, как он легко сдается!
поговорите с воспитателем, мало ли что у кого есть дома, у нас например не разрешали приносить из дома, мало ли кто из детей поломает и вообще. И поговорите с мамой тех детей о воспитании ее детей
я б этой матери сама наставила синяков и шишек!!
мы обратились к воспитателю, теперь у нас в группу никто со своим не приходит. все общее. тоже хвастались друг перед другом, ломали игрушки друг друга, для кого-то мелочь, а кто-то потом разборки устраивал.
по поводу синяков поговорите с воспитателем. вообще если ни воспитатель, ни мама мальчиков не поймут ваших претензий, обратитесь в детскую комнату милиции. с мамы возьмут штраф 500р, а воспиталку замучают объяснения давать. она там кстати для того, чтобы конфликты если не предотвращать, то решать хотябы. и объяснять деткам, что хорошо, а что плохо
начните с воспитателей, родителей если не решится вопрос идите к заведующей! ! а вообще вы правы ребенок должен защищаться) ) уже формируется характер
К воспитателю с этим вопросом надо обращаться, и с ребенком поговорить пусть сдачи дает нечего спускать если он мальчик должен уметь за себя сам постоять и с мамой двойняшек поговорить следует, еще на крайний случай - заведующая.
поговорите с воспитательнецей, она куда смотрит?