Воспитание детей
У моего 5-ти летнего сына проблемы в детском саду.
немедленно идите к заведующей, это нужно решать, будте смелее, никто кроме нас не защитит своего ребенка, бывает у воспитателей предвзятое отношение к кому то из воспитанников, это может привести к очень нехорошим последствиям, самое маленькое из этого - это "затюканый" ребенок!!!
Значит воспитатель-дура, есть такие, возненавидят ребенка и травят, так же, как и в школе! Поговорите с заведующей, есть в крайнем случае районо. Хотя там, как у врачей-круговая порука!
Было бы странно, если бы их не было.
конечно, воспитатель виноват всегда: )
например, ребенок всех обижает, бьет игрушками, сделаешь замечание- плюется и начинает истерить, катаясь по полу. Одеваться сам не хочет, сядет и сидит" одень мне колготки".А как же привите навыков самообслуживания? На улице кидается песком в детей, ломает кусты. На обеде качается на стуле, поет, замечания игнорирует. Может налить компот соседнему ребенку в тарелку. В тихий час орет, ржет и мешает всем спать. Реально есть такие дети . Так вот самое интересное, что когда все это говоришь маме, там сплошное недовольствов ответ. Это Я бестолковая, я идиотка, я наговариваю, дома он золотой и вообще что вы к нему цепляетесь, я жаловаться буду. Нормально?: ) а вам не кажется, что проблема не в педагоге, а в МАМЕ? ее воспитании ребенка и отношению к миру?
я не в пример автору вопроса пишу, а лишь хочу сказать, не всегда воспитатель- скотина злобная. И если он регулярно говорит, что у вашего малыша такие=то и такие-то отклонения в поведении- может, стоит задуматься нухоть раз? а не говорить сразу- моего сына не ценят, воспитатель плохой!
Елена Жукова
Я сама восп-ль,у меня в группе-24 ребенка и каждый со своими заморочками,нахожу подход и к ребенку и к его родителям.Вот рассудите как педагог-забираю сына,а у него на шее следы удушения(синяки от пальцев),на вопрос.что произошло ответ воспитателя(цитирую):он на занятии попросился в туалет,я не разрешила,Антон начал ерзать на стуле и я с силой придавила его к стулу обхватив руками за шею.И такие ситуации каждый день-он кого-то ударит-виноват,его ударят-виноват.Я почти все лето не водила его в д\с,а когда вышли,сын побежал к восп-лю,а она просто отвернулась со словами-приперся.Так кто же виноват?
Попробуйте поменять воспитателя! У меня одна из племяшек тож истерила при одном упоминании детского сада, а потом, когда в их группе карантин был, она попала в другую группу и там все вдруг стало нормально, ее родители потратили немало сил на то, чтобы дочу в этой группе и оставить, администрация детского сада сначала против была, но потом всетаки сдались и сейчас все хорошо.
Что девочку не могут поделить
Если воспитатель видит в ребенке только плохое - это плохой воспитатель... если нет других вариантов, путь один - налаживать контакт
Без проблем жизнь не проходит. Чем вызваны проблемы- это уже конкретный разговор. Взаимоотношения с другими детьми : надо искать и заводить друзей. Строгая воспитательница - проблемы решать маме.
Все обойдется, далеко не все дети любят садик. Может надо поискать в нем что-то привлекательное и для Вашего малыша.
Вопрос то в чем?
надо подойти к заведующей и поговорить вежливо и культурно и попросить перевести в другую группу, потом отблагодарить заведующую и когда будете просить надо обязательно говорить: мы вам будет очень благодарны, помогите нам. ))
Если нет возможности в другую группу уйти, надо просить чтобы заведующая решила этот вопрос с воспитателем.
а какие например?
а какие
дайте на лапу директору сада и все будет хорошо. ваш ребенок займет место на доске почета.)))))
подробнее опишите вашу проблему
Если есть проблемы, поговорите откровенно с сыном, решите их вместе. Ребенок в любом случае должен чувствовать ваше участие и поддержку.
Елена Жукова
Я сама педагог , всегда разговариваю с сыном,он у меня парень умный .мы с ним обо всем договариваемся.Но только он приходит в детский сад-начинается дурдом.
Срочно менять воспитателя - она явно не проффесионал! Переведите в другую группу.
В детях нельзя видеть только плохое. Скажите воспитателю, чтобы попыталась найти индивидуальный подход или попросите заведующую перевести сына в другую группу.