О господи!
Да неужели вам не должно быть понятным, что в период с 8 и до 12 лет, в так называемый социо-сексо-моральный период развития, согласно психологии развития, дети просто учатся общению, ищат место и роль, которую они потом будут выполнять став взрослыми. И здесь же закладываются будущие отношения и взгляды на эротику, любовь и основы морали. Без общения человек вырастает никчемным, замкнутым, нерешительным, и не нужным обществу.
В то же время в этом возрасте закладываются межличностные отношения, в том числе и проверяются чувства, это возраст первой влюбленности, романтической любви, ведь о сексуальной окраске пока речь не идет, она еще в них не проснулась. Мы же черт те знает что начинаем городить, смотрим со своей колокольни.
Нет конечно же кое-кто и может провлять повышенный интерес к эротике и сексу, но это лишь единицы, да и то тогда, когда дети растут в неблагополучных семьях, где допускается секс на глазах детей, пьяные компании и т. д.
Но вы же как родители наверняка уже знаете своего ребенка: чем он увлекается? какие интересы? есть ли раннее половое созревание и т. п.
Поэтому своими подозрениями вы лишь отдалите их от себя, и не дай бог если и еще начнете обобщать, или оценивать, или того хуже запрещать, в таких случаях они все равно будут встречатся, но своими тайнами делится не станут.
А если у них самая простая и детская дружба, романтическая влюбленность, ничего страшного. пусть встречаются, пусть даже целуются. дальше этого как правило это не зайдет. Но контролировать все же нужно, чувствовать какие изменения происходят с вашим ребенком. Во всяком случае если будете видеть дурное влияние, то в таких случах нужно прекратить подобные встречи, при этом объяснить почему и отчего!
Воспитание детей
Мой 10-ти летний сын встречается с 11-ти летней девочкой. Вот думаю, не рано ли?
Рано конечно. Смотря как он встречется. Если просто гуляют, общаются - то нормально всё. А вот если дело доходит уже до поцелуев то очень и очень рано...
прямо таки, "встречаются" ? со всеми вытекающими...? мальчик и девочка просто вместе проводят время в общении... мамаша, вы - извращенка
Может, просто дружат? :)
Может и рано, но раз уж так случилось, не стоит им мешать.
Вот не рано ли Вы им приписываете встречания?
Друзья они, видимо. Поговорите с сыном аккуратно.
Друзья они, видимо. Поговорите с сыном аккуратно.
эх... скоро с 5 лет начнут! а с 10 так вообще свадьбу играть будут
не рано если без взрослых поцелуев и т д
Эх.... В наше время и рожают в 10! Если у них все хорошо, дружба крепкая, то пусть дружат и любят друг друга) Сейчас у них не любовь, а привязанность и симпатия. Конечно рано, но.... Увы) правда.... У меня первая девушка была в 13 лет.... Мальчик ваш опыта наберется
Не вмешивайтесь это просто шалости а для сына ва станите врагом вот лет в 14 16 надо переживать !!
мамочка, я думаю вы как то не так написали, может дружат, а не встречаются))))) вспомните себя))))) нормальное это все явление
Это норма я с 10 полюбил и мне уже 14 и до сих пор любим друг-друга
Похожие вопросы
- Это нормально, если 19-ти летний парень дружит с 13-ти летней девочкой? Или мне прекратить общение?
- Нормально ли то что моя 14-ти летняя сестра встречается с 18-ти летнем парнем?
- Стоит ли пускать 11-ти летнюю девочку на концерт рэпера?
- Что можете сказать о 11-ти летней девочке, которая ставит перед собой такие цели...
- 20-ти летняя дочь встречается с 32-х летним мужчиной.Как реагировать?
- Посоветуйте, что подсунуть 10-ти летнему сыну почитать, чтоб его "зацепило". Только баз пошлостей....
- Как работать одной и воспитывать их одна, и когда тебе 10-ти летний сын говорит это я плохая мама?
- 10-ти летнему сыну пришла sms-ка
- Половая заинтересованность у 10-ти летней девочки.
- Мама просит чтобы я написала отказ от 11-ти летней дочки, или высылала ей 6000 рублей каждый месяц.