Моя дочка сегодня рассказала мне, что на даче девочка - лидер компании всем мальчикам компании показывает интимные места и дает их потрогать. Еще в прошлом году на нее жаловалась бабушка соседского мальчика, мол в штаны ему лезет посмотреть, так что сомнений у меня нет, это происходит.
Я раньше поражалась, какими лидерскими качествами должна обладать личность, чтобы ее беспрекословно слушались мальчишки. Да девочка хитрая, да умная не по годам, развитая, любит себя очень. А вот оказывается в чем секрет ее лидерства.
10-летним мальчишкам это интересно, понятно.
Что-то брезгливо от этой компании...
Я не ханжа, понятно, что детки "изучают мир"))) Но мне понятно такое поведение в детском саду, совсем еще глупых несмышленышей, понятна тяга к противоположному полу старшекласников...
Но вот такой лидер компании... в 10 лет трогать у пацанОВ, давать себя трогать ИМ. Разве это нормально?
Воспитание детей
Половая заинтересованность у 10-ти летней девочки.
вам всем 911
Зачем же вы позволяете своей дочери быть в таких компаниях? Нонсенс и моветон.
Нет, это ненормально.
не вижу ничего странного, дети в этом возрасте имеют повышенный интерес к теме и как правило с родителями не обсуждают, изучают втихомолку
А что ВЫ можете поделать? свои мозги "вставить невозможно" только "обсосать" эту тему.... моя доча в 14 лет стала женщиной, разве я её учила такому!? и то узнала не от неё а от подруг и обалдела....
Елена Чугаева
Я могу поделать, прежде всего держать свою подальше от этого лидера и меньше ездить на дачу, чтобы не "прошивать" ее в ту компанию, потому что если потсоянно там находиться, волей неволей общаться будем, не одной же ей дома сидеть.
Нет, не нормально, это раннее половое созревание
У девочки проблемы в семье, нет родительского внимания к ней, как к личности. Не обязательно семья малообеспеченная, родительской любви нет. А ей хочется внимания, вот и делает она всякие глупости. Вот вы обратили на нее внимание, наверное и наговорили ей неприятных вещей, а раз доброго про нее не говорят, то и то, что ее поступки "бесят" взрослых ей достаточно. Да и мальчишки хихикают. Это социальная проблема.
Елена Чугаева
Мальчишки не хихикают, они "влюблены", а она звезда местного разлива.
В этом виноваты родители и общество. "Запретным" темам "улица" учит и не всегда семья и общество, да к тому же иногда и ...очень поздно. Развитие индивидуума идёт быстрее, чем мы, взрослые, предполагаем. Это нужно учитывать, чтобы не попадать в "неловкие" ситуации, наподобие этой:
"Маленькая девочка заходит в ванную, где под душем моется ее папа, и
спрашивает:
- Папа, а что это там у тебя?
- Ну, это у меня там… ежик!
- Ни фига себе! Никогда не думала, что у ежиков такие яйца бывают! ".
Детям всегда нужно говорить ПРАВДУ, но в таком доступном изложении и объяснением последующих последствий, чтобы они поняли это своим ещё не окрепшим сознанием. К сожалению, это очень трудно сделать, но НЕОБХОДИМО. Только так можно их обезопасить от всевозможных недостойных понимания, поступков и заставить уважать и себя и других. Это совсем НЕ СТЫДНО, правильно и понятно объяснить маленькому ребёнку "А откуда берутся дети", "А почему у (имя) что-то есть (ничего нету) между ног? Он (она) что, дефектный (-ная)? "... Но ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДОХОДЧИВО, УЧИТЫВАЯ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ.
спрашивает:
- Папа, а что это там у тебя?
- Ну, это у меня там… ежик!
Елена Чугаева
Насколько мне рассказывали соседи эта девочка не первый год интересуется письками мальчиков, мама ее говорит, что они все дочери рассказали. Мама у нее, кстати, уровновешенная, приличная женщина.
Зато пацанам в такой компании не дано стать задротами.
поверьте это вполне нормально и ничего в этом особенного нет, просто вы мало знаете про сексуальное становление в данном возрасте, а вы знаете что дети могут уже в трёхлетнем возрасте заниматься онанизмом и получать удовольствие от сидения на горшке, почему и не рекомендуется их там по долгу держать. делается это без осознания того что это грязно и неправильно и на этом как раз не надо заострять внимания людям, которые не знают как на это реагировать потому что можете только навредить. у нас в классе была история когда несколько девочек пришли в гости, разделись до гола и ходили по квартире, все нормальные мамы и имеют здоровых детей. Я не думаю что девочка является лидером только потому что даёт себя трогать или прикасается к чьим то гениталиям сама. Не наводите панику этим вы повредите в первую очередь своему ребёнку, тем что она со временем может начать воспринимать себя и свои порывы как нечто неестественное, неправильное. Если хотите ограничить её общение с этой девочкой ваше право, но не надо заострять внимание на том что ребёнок плохой и тебе с ним лучше не играть.
Я бы такое матери не рассказала
Нина Дзгоева
ха ха ха наконец то до некоторых дошло то что деткам тоже трахаться охота
и как сразу все забыли о том что сами пиписьки друг другу показывали в этом возрасте
И? Думаете в нашем детстве не было такого? Да еще как было.
Над было ещё в лет 7 объяснить про секс, итд.
Елена Чугаева
Кому? Соседской девочке?
Нормально.. если родители диградируют то дети умнеют...
Вы знаете, моя двоюродная сестра мне недавно рассказала, что она была наподобие этой девочки, они жили в коммунальной квартире, и все квартиры в доме были коммунальные, детей было много, ну и соответственно просвещались друг у друга. А теперь сестра моя, такая тихоня и домоседка, спиртного в рот не берёт, замуж поздно вышла, один сын. Наверно это просто элемент взросления. и у нас всякое в детстве было, а сейчас кажется, что если у дочери такое будет так это Кошмар!!!))) Но я вас понимаю, у меня тоже дочь и хочется ее оградить от всякого такого, но я думаю не получится.
Это не совсем нормально! это перебор, ущипнуть и лезть в штаны разные вещи
Еще сто лет назад ни кому бы и в голову не пришло учить ребенка сексу и рассказывать о нем. Воспитывайте своих детей на своем примере, будьте скромны и тогда ваши дети будут вам под стать. Если мама шлюха без царя в голове то и девочка уже пошла по ее стопам. Прививайте чистоту, скромность, стыдливость. А то учите детей с садика всяким не нужным еще 15 лет вещам а потом поражаетесь их распущенности. гендерное воспитание в топку! только положительный пример родителей и семейные ценности сделают ваших детей моральными!
Ольга Алексеевна Дорохова
не приходило, потому что этому учила жизнь, природа, перед глазами были животные, овцы, коровы, кошки, а также большие семьи, в которых старшая сестра рассказывала младшей, приносила в дом своего первого ребёнка и давала нянчиться. А сейчас если и есть в доме кот или собака, так и те наглухо кастрированы или стерилизованы, какая уж природа, а узнать про всё можно или на порно сайтах или от старшего товарища во дворе, который сам всё узнал не известно от кого и в каком виде. вот и получается что дети про всё узнают уже вывернутым наизнанку.
Я сейчас дрочу на эту историю.
Не нужно оскорблять эту девочку!!!! Может у неё просто плохое воспитание и никто не занимается с ней. Не понимаю женщин, которые оскорбляют детей!!! Вас стерилизовать нужно. Автор, если вы напрямую можете контактировать с этой девочкой, то пообщайтесь с родителями либо отведите к социальному педагогу. Это абсолютно конечно не нормально, но просто так кидать камнями в неё не стоит. Вы как взрослая женщина помогите ей.
Елена Чугаева
Мне на даче летом больше делать нечего.
невоспитанная дрянь маленькая. Со временем у нее не будет ни одного друга и подружки. Детям надо сказать чтобы не общались с ней и родителям ее нажаловаться.
Елена Чугаева
Родители ее защищают насмерть в любых ситуациях. Друзья у нее будут, будут виться вокруг желающие "потрогать" влюбленные любопытные мальчишки, которыми она вертит крутит. Будут в переростке видеть лидера дурочки-девочки. У детей нет понятия "хорошо/плохо", им интересно и это важно, а слова бабушек, с которыми подростки проживают на даче уже и десятилеткам пофигу. То ли еще будет (((