Воспитание детей

Половая заинтересованность у 10-ти летней девочки.

Моя дочка сегодня рассказала мне, что на даче девочка - лидер компании всем мальчикам компании показывает интимные места и дает их потрогать. Еще в прошлом году на нее жаловалась бабушка соседского мальчика, мол в штаны ему лезет посмотреть, так что сомнений у меня нет, это происходит.
Я раньше поражалась, какими лидерскими качествами должна обладать личность, чтобы ее беспрекословно слушались мальчишки. Да девочка хитрая, да умная не по годам, развитая, любит себя очень. А вот оказывается в чем секрет ее лидерства.
10-летним мальчишкам это интересно, понятно.
Что-то брезгливо от этой компании...
Я не ханжа, понятно, что детки "изучают мир"))) Но мне понятно такое поведение в детском саду, совсем еще глупых несмышленышей, понятна тяга к противоположному полу старшекласников...
Но вот такой лидер компании... в 10 лет трогать у пацанОВ, давать себя трогать ИМ. Разве это нормально?
Елена Чугаева
вам всем 911
Женя Нечаева
Лучший ответ
Зачем же вы позволяете своей дочери быть в таких компаниях? Нонсенс и моветон.
Татьяна Лапина
Нет, это ненормально.
Галина Шакиева
не вижу ничего странного, дети в этом возрасте имеют повышенный интерес к теме и как правило с родителями не обсуждают, изучают втихомолку
А что ВЫ можете поделать? свои мозги "вставить невозможно" только "обсосать" эту тему.... моя доча в 14 лет стала женщиной, разве я её учила такому!? и то узнала не от неё а от подруг и обалдела....
Елена Чугаева Я могу поделать, прежде всего держать свою подальше от этого лидера и меньше ездить на дачу, чтобы не "прошивать" ее в ту компанию, потому что если потсоянно там находиться, волей неволей общаться будем, не одной же ей дома сидеть.
Нет, не нормально, это раннее половое созревание
Вера Фролова
У девочки проблемы в семье, нет родительского внимания к ней, как к личности. Не обязательно семья малообеспеченная, родительской любви нет. А ей хочется внимания, вот и делает она всякие глупости. Вот вы обратили на нее внимание, наверное и наговорили ей неприятных вещей, а раз доброго про нее не говорят, то и то, что ее поступки "бесят" взрослых ей достаточно. Да и мальчишки хихикают. Это социальная проблема.
Елена Чугаева Мальчишки не хихикают, они "влюблены", а она звезда местного разлива.
В этом виноваты родители и общество. "Запретным" темам "улица" учит и не всегда семья и общество, да к тому же иногда и ...очень поздно. Развитие индивидуума идёт быстрее, чем мы, взрослые, предполагаем. Это нужно учитывать, чтобы не попадать в "неловкие" ситуации, наподобие этой:
"Маленькая девочка заходит в ванную, где под душем моется ее папа, и
спрашивает:
- Папа, а что это там у тебя?
- Ну, это у меня там… ежик!
- Ни фига себе! Никогда не думала, что у ежиков такие яйца бывают! ".
Детям всегда нужно говорить ПРАВДУ, но в таком доступном изложении и объяснением последующих последствий, чтобы они поняли это своим ещё не окрепшим сознанием. К сожалению, это очень трудно сделать, но НЕОБХОДИМО. Только так можно их обезопасить от всевозможных недостойных понимания, поступков и заставить уважать и себя и других. Это совсем НЕ СТЫДНО, правильно и понятно объяснить маленькому ребёнку "А откуда берутся дети", "А почему у (имя) что-то есть (ничего нету) между ног? Он (она) что, дефектный (-ная)? "... Но ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДОХОДЧИВО, УЧИТЫВАЯ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ.
Елена Чугаева Насколько мне рассказывали соседи эта девочка не первый год интересуется письками мальчиков, мама ее говорит, что они все дочери рассказали. Мама у нее, кстати, уровновешенная, приличная женщина.
Зато пацанам в такой компании не дано стать задротами.
поверьте это вполне нормально и ничего в этом особенного нет, просто вы мало знаете про сексуальное становление в данном возрасте, а вы знаете что дети могут уже в трёхлетнем возрасте заниматься онанизмом и получать удовольствие от сидения на горшке, почему и не рекомендуется их там по долгу держать. делается это без осознания того что это грязно и неправильно и на этом как раз не надо заострять внимания людям, которые не знают как на это реагировать потому что можете только навредить. у нас в классе была история когда несколько девочек пришли в гости, разделись до гола и ходили по квартире, все нормальные мамы и имеют здоровых детей. Я не думаю что девочка является лидером только потому что даёт себя трогать или прикасается к чьим то гениталиям сама. Не наводите панику этим вы повредите в первую очередь своему ребёнку, тем что она со временем может начать воспринимать себя и свои порывы как нечто неестественное, неправильное. Если хотите ограничить её общение с этой девочкой ваше право, но не надо заострять внимание на том что ребёнок плохой и тебе с ним лучше не играть.
Я бы такое матери не рассказала
Елена Уракова
Нина Дзгоева ха ха ха наконец то до некоторых дошло то что деткам тоже трахаться охота
и как сразу все забыли о том что сами пиписьки друг другу показывали в этом возрасте
И? Думаете в нашем детстве не было такого? Да еще как было.
Над было ещё в лет 7 объяснить про секс, итд.
Lambre В Хромтау
Елена Чугаева Кому? Соседской девочке?
Нормально.. если родители диградируют то дети умнеют...
Л:
Лилия :-Р
Вы знаете, моя двоюродная сестра мне недавно рассказала, что она была наподобие этой девочки, они жили в коммунальной квартире, и все квартиры в доме были коммунальные, детей было много, ну и соответственно просвещались друг у друга. А теперь сестра моя, такая тихоня и домоседка, спиртного в рот не берёт, замуж поздно вышла, один сын. Наверно это просто элемент взросления. и у нас всякое в детстве было, а сейчас кажется, что если у дочери такое будет так это Кошмар!!!))) Но я вас понимаю, у меня тоже дочь и хочется ее оградить от всякого такого, но я думаю не получится.
Это не совсем нормально! это перебор, ущипнуть и лезть в штаны разные вещи
Марина К.
Еще сто лет назад ни кому бы и в голову не пришло учить ребенка сексу и рассказывать о нем. Воспитывайте своих детей на своем примере, будьте скромны и тогда ваши дети будут вам под стать. Если мама шлюха без царя в голове то и девочка уже пошла по ее стопам. Прививайте чистоту, скромность, стыдливость. А то учите детей с садика всяким не нужным еще 15 лет вещам а потом поражаетесь их распущенности. гендерное воспитание в топку! только положительный пример родителей и семейные ценности сделают ваших детей моральными!
Ольга Алексеевна Дорохова не приходило, потому что этому учила жизнь, природа, перед глазами были животные, овцы, коровы, кошки, а также большие семьи, в которых старшая сестра рассказывала младшей, приносила в дом своего первого ребёнка и давала нянчиться. А сейчас если и есть в доме кот или собака, так и те наглухо кастрированы или стерилизованы, какая уж природа, а узнать про всё можно или на порно сайтах или от старшего товарища во дворе, который сам всё узнал не известно от кого и в каком виде. вот и получается что дети про всё узнают уже вывернутым наизнанку.
Я сейчас дрочу на эту историю.
Margo Vento
Не нужно оскорблять эту девочку!!!! Может у неё просто плохое воспитание и никто не занимается с ней. Не понимаю женщин, которые оскорбляют детей!!! Вас стерилизовать нужно. Автор, если вы напрямую можете контактировать с этой девочкой, то пообщайтесь с родителями либо отведите к социальному педагогу. Это абсолютно конечно не нормально, но просто так кидать камнями в неё не стоит. Вы как взрослая женщина помогите ей.
Together Foreverever
Елена Чугаева Мне на даче летом больше делать нечего.
невоспитанная дрянь маленькая. Со временем у нее не будет ни одного друга и подружки. Детям надо сказать чтобы не общались с ней и родителям ее нажаловаться.
Елена Чугаева Родители ее защищают насмерть в любых ситуациях. Друзья у нее будут, будут виться вокруг желающие "потрогать" влюбленные любопытные мальчишки, которыми она вертит крутит. Будут в переростке видеть лидера дурочки-девочки. У детей нет понятия "хорошо/плохо", им интересно и это важно, а слова бабушек, с которыми подростки проживают на даче уже и десятилеткам пофигу. То ли еще будет (((