одиссея капитана Блада
Гарри Поттер (любую)
Толкиен (если любит фентази) Желязны Хроники Амбера
Панов тайный город (любую, но лучше первую) Войны начинают неудачники
Стругацкие ( Путь на амальтею, стажеры)
Кир Булычев приключения Алисы (вот это может самое то и будет)
могу написать еще Хайнлайн космический кадет, или Звездный дисант, (но это слишком объемно)
может и получилось несколько фантастично)) ) но если еще что вспомню напишу
как же я забыла Драгунский Денискины рассказы (просто супер вещь)
Воспитание детей
Посоветуйте, что подсунуть 10-ти летнему сыну почитать, чтоб его "зацепило". Только баз пошлостей....
сложно сказать.. . сейчас время своеобразное. .
лично меня в этом возрасте в своё время "зацепила" книга Гектора Мало "Без Семьи"
Моему сыну 9 лет. Сейчас читает Республику ШКИД, очень любит Кондуит и Швамбрания. Ну и Гарри Поттера, конечно. Летом прочитал Дети капитана Гранта. А Приключения Карика и Вали читал?
Судьба человека.
"Таинственный остров" - ЖюльВерн.
фантастику какую-нибудь
про Маресьева
Я фанатела от Жюля Верна, а я девочка, уж мальчику и подавно должно понравиться.
Джером К. Джером "Трое в лодке... ", "Трое на велосипедах"
Гарри Поттер
А я в эти годы им ничего неподсовывал. Я им русские народные сказки читал.
Детскую библию, я в детстве зачитывалась)
"Воздушные пираты" авторы: Пол Стюарт и Крис Риддел
Я детстве зачитывалась "Великолепной пятеркой" автора не помню, но точно в переводе, брала в библиотеке. Серия из нескольких книг. Про приключения детей как раз его возраста, очень захватывающая и добрая книжка. Поищите, советую.
шерлок холмс я 4 раза от корки до корки тоже лет в 9=10
Джон Рональд Руэл Толкиен- Властелин колец