Воспитание детей

Посоветуйте, что подсунуть 10-ти летнему сыну почитать, чтоб его "зацепило". Только баз пошлостей....

одиссея капитана Блада
Гарри Поттер (любую)
Толкиен (если любит фентази) Желязны Хроники Амбера
Панов тайный город (любую, но лучше первую) Войны начинают неудачники
Стругацкие ( Путь на амальтею, стажеры)
Кир Булычев приключения Алисы (вот это может самое то и будет)
могу написать еще Хайнлайн космический кадет, или Звездный дисант, (но это слишком объемно)
может и получилось несколько фантастично)) ) но если еще что вспомню напишу

как же я забыла Драгунский Денискины рассказы (просто супер вещь)
Светлана Зуенко
Лучший ответ
сложно сказать.. . сейчас время своеобразное. .
лично меня в этом возрасте в своё время "зацепила" книга Гектора Мало "Без Семьи"
Ольга Ефиценко
Моему сыну 9 лет. Сейчас читает Республику ШКИД, очень любит Кондуит и Швамбрания. Ну и Гарри Поттера, конечно. Летом прочитал Дети капитана Гранта. А Приключения Карика и Вали читал?
Юля Алешина
Судьба человека.
Любовь Глухова
"Таинственный остров" - ЖюльВерн.
фантастику какую-нибудь
Лиза Кампур
про Маресьева
Я фанатела от Жюля Верна, а я девочка, уж мальчику и подавно должно понравиться.
Джером К. Джером "Трое в лодке... ", "Трое на велосипедах"
Гарри Поттер
А я в эти годы им ничего неподсовывал. Я им русские народные сказки читал.
I*
Indira *******
Детскую библию, я в детстве зачитывалась)
"Воздушные пираты" авторы: Пол Стюарт и Крис Риддел
Healer Of Worlds
Я детстве зачитывалась "Великолепной пятеркой" автора не помню, но точно в переводе, брала в библиотеке. Серия из нескольких книг. Про приключения детей как раз его возраста, очень захватывающая и добрая книжка. Поищите, советую.
Юлия Ким
шерлок холмс я 4 раза от корки до корки тоже лет в 9=10
Джон Рональд Руэл Толкиен- Властелин колец