Воспитание детей

в классе один гад 10-ти летний терроризирует моего сына. см. далее

бьет,обзывает, а за то что он мне жалуется, дразнит его "шамок, стукач". сын не хочет в школу ходить, хотя учится на 4-5. этот гад на замечания руки в боки и говорит: что вы мне сделаете, мне нет 14 лет. и как быть???
Пишите заявление на имя директора, пригрозите директору если меры не примет, напишите заявление в министерство образования. Мало не покажется. У нас весь класс написал докладную на 11 летнего мальчика на имя директора. Его родителей попросили ребёнка забрать ребёнка в другую школу. Не стесняйтесь пишите, жалуйтесь, защищайте ребёнка от оскорблений и побоев. Учусь в лицей-классе. Директору проблемы не нужны, поэтому действуйте, только вам не безразлично жизнь и здоровье своего ребёнка.
Nezvesnyi Kg
Лучший ответ
Отдать ребенка в секцию бокса. Или перевести в другую школу. Хотя такое может повториться и там. А если на бокс будет ходить. Даже драться не придется, так все уважать будут.
не выгодно, правы, но в каждой школе есть инспектор ПДН. настаивайте, чтобы его ставили на учет. маманя сама заколышется, когда к ним домой инспектор зачастит.
Виктория Мороз
заявление в детскую комнату милиции. Он ошибается, т. к не знает, что за пару заявлений его могут перевести в школу для трудных подростков. Предупредите его. Если не поможет ваше предупреждение-отправляйтесь прямо туда и пишите на него заявление.
не нужно делать замечания "гаду".
в разговоре должны учавствовать вы, учитель, родители "гада".
не поможет - на ковер к директору этим же составом.
наверняка этот мальчик не только вашего сына терроризирует. пригласите родителей этих детей.
если маленького засранца его же родители не поставят на место - пишите заявление, жалобу в инспекцию пнд, директору школы, пусть убирают этого ребенка из класса.
поговоорить с педагогом и родителями маленького засранца. . либо припугнуть его милицей. можно на него написаь заявление в децкую комнату милиции.. . или ему так сказать...
Светлана Ш.
Сходите к родителям мальчика и поговорите. Если не примут меры, поймать и пару раз хорошенько "наподдать" (в пределах разумного) . Лучше, если это сделает Ваш муж.
A. Markova
Я б поступила "непедагогично": прижала б к стеночке, очень больно, но без синяков и воспользовалась его же "тактикой":"Расскажешь кому - поймаю в темном углу и маме под дверь трупик подброшу.. "
А я вот согласна с Екатериной Титовой. Одно дело, когда первоклашку избивает 15-летний гопник, и тот просто ну никак физически не может дать ему сдачи.. . И совсем другое дело, когда конфликт у детей, примерно равных по возрасту. Ребенку нужно объяснить, что такова жизнь, что в ней нужно пробивать себе место, и что это место должен пробивать он сам, а не мамочки с папочками. И что в жизни будет еще много вот таких вот "гадов", и ему самому придется прилагать какие-то усилия для управления ситуацией. Учите этому с самого детства! пусть ваш ребенок сам берет ответственность за сложившиеся отношения! !
Пусть воздействует властью силы, авторитета и т. д. Пусть организует группу, которая будет противостоять этому парню. Но сделать должен все он сам. а не мамочка должна бежать и делать все за него!

У нас в класе училась такая девушка, ее мамаша до 11 класса бегала в школу из-за каждой двойки,
наводила истерики и устраивала разборки с учителями, типа почему у ее золотой дочки два!! ! а в 5м классе она названивала мне домой, чтоб я в обязательном порядке сверяла свои домашние задания с теми. которые она сделала за свою дочку) ) И когда эта мамаша была мною послана, ибо мне некогда было сверять уроки, она звонила моей маме и скандалила, типа ваша дочь невоспитанна)) ) Также ее мамаша устраивала разборки, когда я не позвала ее дочку гулять и когда я не пригласила ее к себе на день рождения) ) Честно, этот человек вызывал только смех и никакого уважения!!!
Zhaz'ko=* ****
Идеальный вариант, если есть парни на пару лет старше ваших, к кому можно обратиться и попросить культурно объяснить злыдню, что к этому мальчику он больше не подойдет, если хоче дожить до 14ти. Это был бы самый действенный вариант.
а посоветуйте сыну с кем - нибудь объединиться! наверняка он угнетает не его одного! пусть вместе отлупят его пару раз! и держатся всегда вместе - он их будет обходить стороной ...
Aizirek Abdykalykova
Хулигану надо дать достойный отпор, на словах и на деле, по другому никак не решить. Его надо поставить на место.
Аюна Старикова как? мальчик домашний, не конфликтный, а тот ходит на карате. и папы у нас нет....
Поговорить с родителями, если конечно, они у него нормальные...
отдать сына в спортивную секцию, что бы научился стоять за себя, когда сам ему пару раз настучит, тот быстренько отстанет
Аюна Старикова по состоянию здоровья нельзя в секцию ( был очень активный и получил неск. лет назад компрессионный перелом 3-х позвонков)
ну вызовите на урок наряд ОМОНа чтобы побеседовали с этим юношей, если нормальные педагогичные меры воздействия не помогают.
Отлупи сама, если родителям пофиг!!!!
А вы идите прямо к директору и скажите, что если он ситуацию не разрешит, ваше заявление будет лежать у министра образования. Уверенно лепите ему (ей) , что у вас достаточно связей в министерстве и т. д. Вы покажите, что не из слабых. Да и вообще, можете спокойно заявление это накатать и копию дать директору школы. Думаю этот номер прокатит.
У нас в школе, когда я училась, уже было такое же финансирование, как сейчас. Одну девочку исключили только после того как она искалечила другого ребенка, который также физически был слабее и только вышел на учебу после сложнейшей операции на сердце. Тогда столько шуму было, столько комиссий приходило, устроили даже письменный опрос.
Очень ТОЧНО ответила Ярослава!! ! Ничего лишнего и всё ОЧЕНЬ точно!! ! Сами прошли не давно всю эту экзекуцию....
Гах Дашенька
ой, я бы со своим сыном сначало поговорила и обяснила что жинь такая штука и в тряпочку молчать не льзя! да и мама постоянно рядом не будет! потом отдала бы сына на САМБО! и пусть сам этому мальчику жопу надерет! а родители сто процентов такие же уроды! обидно понимаю, но он же будущий мужчина и должен уметь постоять за себя да и ему в кайф будет развеваться! удачи затопчите этого будущего отморозка))) потом отпишитесь
Ооо Юа Церера *** тогда предлогаю самай пару раз как треснуть этому гаду чтоб мозги работать начали
Для таких придурей, как этот, существует комиссия по делам несовершеннолетних, не тяни - обращайся туда. Как вариант, предупреди директора школы что намерена туда обратится, думаю директор найдёт управу. А если нет - реально туда обращайся!
сначала погоорить, если не поможет, сказать родителям, а потом заявление написать. а сеции точно не будут лишними. у сына новые друзья появятся, да и занятие интересное будет-на маленького засранца перестанет внимание обращать. да и самооценка повысится.