Воспитание детей

Как НАКАЗАТЬ 10-ти летнего ребенка???

1) Лишение - сладкого, компьютера, телевизора, карманных денег, мобильного телефона, встреч с друзьями.. .
2 Серьёзный, долгий и занудный разговор "по душам".
3) Увеличение домашних обязанностей.
4) Выпороть мерзавца.
5) Просто огорчиться его поведением.
Влада Киреева
Лучший ответ
дома наказываю лишением благ. . это значит... комп не работает.. про гулять забываем... про телевизор тоже.. зато находим ненавистные учебники и повторяем пройденное..
Indira Moldasheva А потом мы говорим,что ребёнок учиться не хочет.Вы не правы ,папаша,я Вам как педагог говорю.
Господи! Бедненький ребёнок! Неужели так провинился, что надо ответ здесь искать?
Так я скажу - поругайте, а потом простите! Ну кто из нас не без греха?
Любви нашим детям надо больше.
Aksha Sarbaeva
у меня дочери 9 лет, но я стараюсь уже по-взрослому "разговаривать", бывает конечно срываюсь, не без того, но в основном никак не наказываю, стараюсь объяснять
;;
;)Марина ;)
за что же? лучше всего дети запоминают как не надо делать, если мама хорошо объяснит и эмоционально свои чувства: мне больно, мне неприятно, я знаешь как переживала, что мой сын сделал то-то и то-то.. . Лучше всего если поможете ему исправить ошибку. А чтобы ребенок рос самостоятельным и ответсвенным, нужно спросить у него: что теперь нужно делать? как исправлять? или что ты будешь делать в следующий раз, если. .
Научите осозновать вину и ошибки, после чего лучше всего простить. .
Вы не написали проступка. . тут сложно советовать
Aksha Sarbaeva Согласна с Вами полностью!
Это самая большая ошибка наказывать. Нужно прежде всего пожалеть, обласкать и я не думаю, что ваше дитя будет баловать. Проводите с ним время, погуляйте, но самое главное ---говорите и обсуждайте вызывайте на диалог с вами.
Наська Штефан
как наказать наглых родителей
Ольга Чекина
за что?
ребенка надо учить на сопоставлении. Япоказываю ему связь между действием и нежелательным результатом. Воспитание должно вызвать неприятное ощущение от неправильного действия. Однако речь идет не о методекнута. "Кнут " для ребенка- это именно осознани связи между действием и его последствием. Мы показываем человеку связь между событиями, чтобы он заставил себя сделать шаг к новому состоянию
Запретить играть в комп, PSP.Запретить какое-то время гулять. Смотря что он сделал.
10-летнего еще вполне педагогично выпороть
Funsmile Neversmile
Aksha Sarbaeva Ну почему Вы такой злой? Вас самого пороли что ли?
Cмотря за что.
Инна Коняева
Часто, наказывая ребенка, родители лишают его чего-то важного: например, запрещают смотреть новый фильм, встречаться с друзьями, ходить в компьютерный клуб, Ограничения иногда действительно эффективны, но они не должны быть унизительными вроде: «Будешь ходить в старой одежде, а твою новую куртку мы уберем, пока ты не исправишься» . Лишать можно развлечений (телевизора, видеоигр, права куда-то пойти вечером) , но не занятий, которые дают ребенку возможность развиваться как личности или жизненно важны для него (спорт, искусство, еда)» . И, конечно, они должны быть временными: «Ты лишаешься возможности играть на компьютере ровно на три дня» . Главное – чтобы наказание оставалось последним средством, когда напоминаний о принятых в семье правилах и объяснений оказывается недостаточно, Если наказания становятся единственным способом добиться подчинения, значит, нарушены сами основы взаимоотношений взрослого и ребенка, и родителям необходимо задуматься, как их перестроить и вернуть свой авторитет.
Aksha Sarbaeva Умничка! Сама написала или где взяла? Но найти умную мысль тоже надо уметь!
Смотря за что. А так для меня страшнее всего было лишение чего-то самого для меня дорогого.
Вполне взрослый ребенок и разговаривать нужно по взрослому.
Как бы вы поступили сделай это взрослый человек?