Воспитание детей
Можно ли одобрить увлечение нумизматикой 10-ти летнего ребёнка?
Нумизматика-очень интересное занятие) я бы точно одобрила)
А что Вас пугает? Любое коллекционирование развивает человека, а ребёнка в особенности.
Если это с правильным подходом, т. е. знать историю (максимально) каждой монеты, то почему бы и нет?
Это значит профессия у него уже выбрана..
конечно, лично я с семи лет монеты начал собирать, хорошо что родители одобрили, короче да одобрить можно, и к тому же это лучше чем курить и распивать спиртные напитки в подьездах, и лучше бы еще давать деньги на монеты, а то у меня тогда с этим серьезные проблемы были, у ребенка будет интерес к монетам, и не главное чтобы он/она знал историю каждой монеты, главное чтобы ему было интересно
Конечно! Дети в этом возрасте часто коллекционируют что-нибудь! Хорошо когда есть интересы у ребёнка...
не понимаю, в чем проблема и почему в Вашем опросе есть пункт "только с 14-ти лет"? откуда взяты эти рамки? и откуда такое замешательство этим увлечением? очень даже познавательное увлечение. он же не курит, не пьет. он тянется к знаниям.
мамам прям не угодишь: не учится - плохо, хочет узнать что-то дополнительно - ужас))))))
ну а почему нет? очень много полезной информации может узнать, если не просто собирать деньги, а интересоваться историей
скажите спасибо что он не фетишист какой нибудь, а то собирал бы трусики ношеные, вот это тогда проблема была бы! а так он у вас молодец!
Конечно можно даже нужно, это коллекцианирование, хобби . Купите ему луппу и книжку для монет .
Он будет рад, и время от времени дарите интересные недогие экземпляры .