Воспитание детей

Мама просит чтобы я написала отказ от 11-ти летней дочки, или высылала ей 6000 рублей каждый месяц.

Мы с мужем живем в городе, а моя 11-ти летняя дочь живет у бабушки, моей мамы 65-ть километров от города. Моя зарплата 12000 рублей в месяц, а мама просит что бы я дочке высылала 6000-ть тысяч каждый месяц, или написала отказ от дочки, что бы она смогла оформить опекунство и получать пособие на ребенка. Я посылаю сколько могу сама остаюсь голодная, муж получает 8000 он не специалист а простой трудяга, что мне делать? Правда живем не на улице платим за жилье 7000.А мама говорит "за квартиру то есть, а для ребенка то нет"Права ли мама и как мне поступить правильно?
Вы так замечательно всё посчитали - и сколько Вы зарабатываете, и сколько муж, и сколько за квартиру платите, и сколько не доедаете... только забыли указать размер маминой пенсии и стоимость дочкиных одёжек и учебников.. . Прекрасно вообще: старуху с ребёнком кинули в деревне, сами в Интернете жалуетесь на несчастненькое существование и "жадную" бабушку. Продайте комп, снимите жильё подешевле и вспомните наконец, что вы с мужем - ДЕТИ и РОДИТЕЛИ.
Если хотите конкретный ответ на вопрос - да, мама права. Поступить правильно - написать отказ от родного ребёнка и быть готовой к одинокой холодной старости.
Ника Грищенко
Лучший ответ
Вам больше 40 и ДО сих пор Вы не решил жилищных проблем и Ваш ребенок живет с бабушкой?!!!
Вика Приветова
Нужно было думать, прежде чем рожать ребёнка, если вы простые трудяги и не в состоянии обеспечить ребёнка. А 65-летняя мама не обязана тащить вашего ребёнка на одну свою пенсию: она уже свою миссию выполнила, вырастив на свою беду тебя. Так что, мама абсолютно права.
Лиза Акулинина
Ну права мама-то. Если ей с ребенком жрать нечего, пусть хоть пособие получит! Ну раз у вас с мужем денег на ребенка нет, пусть государство поможет.
А почему дочка живет у мамы, а не с вами?
Отказ не пишите ни в коем случае! сейчас ювенальная юстиция, это фашизм
А,
Алёна ,,,,,,,,,,
Ребенок живет не с матерью, а она еще и спрашивает - содержать его или нет! Пипец мамочка !!!
Ольга Латкина
пора повзрослеть и воспитывать свою дочь самим!
Пипец! У Вас самой дочь 11 лет, а всё маму слушаете ((((Я в шоке
Swetlana Wolodina
Конечно права! А почему мама должна кормить, одевать и обувать Вашего ребенка? Это же Ваша дочь, а не ее! Пишите отказ или забирайте ребенка к себе. Нарожают, а потом бабкам сплавляют, а если что с бабушкой случиться, что будет делать ребенок один ?.
Ваша дочка нуждается в родителях!! ! Конечно дочка должна жить с вами.. . Да, это тяжело и не просто ...Но она ваша кровиночка.. . и скучает без вас.. . Может случиться так, что Ваша дочка будет видеть в бабушке -единственного и родного человека! Она же ее воспитывает. . ухаживает за ней когда дочка болеет, общается с ней, все радости и горести дочка делит с бабушкой, а не с вами.. . Бабушка для нее и мама и папа..., а вы существуете чисто номинально для ребенка, поймите это. И ребенок не виноват.. . ребенок всегда видит рядом с собой бабушку.. . И бабушке тяжело.. . сейчас дорого стоят детские вещи, игрушки, необходимые для ребенка свежие фрукты, овощи, лекарства.. . Если нет возможности жить вместе с дочкой, тогда обеспечьте ей достойную, безбедную жизнь!!!! Это ваша обязанность - ВЫ РОДИТЕЛИ!!!!
сложный вопрос конечно. . по деньгам мама права, будучи опекуном будет получать больше. . Да и наверое в ту сумму войдут и материнское типло и забота бывшей матери о бывшей дочери..
Хорошо устроились! Видимо девочка не один годок с вашей мамой проживает.... воспитанием не занимаетесь, не заботитесь о ребёнке, денег на содержание не платите) ) Просто замечательно! Лишить вас надо родительских прав.
Конечно права.
У Вас что ли съемное жилье? Может просто дочку к себе забрать? Какая разница - высылать или самим обеспечивать.. . Все таки Ваша дочь должна жить с Вами.. . Вы ее для мамы что ли рожали? Так то маму тоже можно понять.. . За опекунство платят, по крайней мере у нас, 10000...
Если с деньгами так туго, лучше и правда, чтобы бабушка была опекуном. Хоть будет на что ее в кормить и в школу собирать.
Рива Смирнова
Согласно семейному кодексу на родителей возложена обязанность воспитывать и содержать своих детей до достижения ими 18 лет. Вот и весь ответ.
Вам не стыдно?!
Правильно, говорят! Заберите дочку к себе и вопрос с мамой исчерпан.