Воспитание детей
надо ли заставлять 11-ти летнего сына идти в парикмахерскую стричься, если он хочет волосы отрастить?
Да пусть ходит, как хочет! Главное условие - он должен выглядеть аккуратно и ухожено. Не расчесался, не помыл голову - бегом в парикмахерскую!
они ж щас все поголовно модники .убедить, что если хочет выглядеть привлекательно, нужно оформлять волосы а то будет как чучело лохматое! даже если ему хочется длинные прямые волосы пусть ростит, но под приглядом мастера. дайте ему понять, что уважаете его мнение .это важно для ваших дальнейших отношений. мой в 11 лет захотел ухо проколоть .пришлось уступить .
Зара Хацукова
а младшая ,брови щиплет уже ,хоть ей 10 лет .да и пусть! чем бы дитя не тешилось ,лишь бы не вешалось!
Не наживайте врага из за такой мелочи Да еще -бывает-стесняются.
пусть сделает стрижку с длинными волосами, чтоб было красиво или по крайней мере, прилично
Пусть отращивает хоть до пояса. только следит за чистотой. Вы же, вероятно. не спрашиваете у него разрешения на длину волос и окраску. Это его личное дело и со временем он определит, что ему больше удобно и подходит. У меня сын стал носить длинные с13 лет и оказались необыкновенно красивые каштаново золотистые кудрявые волосы.
Зачем же заставлять? Если в школе к этому отнесутся нормально, то можно мальчику причёску и с более длинными волосами. Но в принципе, в школах к этому отрицательно относятся.
нужно убедить сходить в парикмахерскую и оформить пристойную переходную стрижку, чтоб не ходил неряхой и гопником
лучше пусть отрастит потом все равно поймет что надо идти в парихмахерскую
Пусть отращивает, скоро самому надоест и тогда сам побежит стричься!
Главное, чтобы он мыл волосы регулярно и не забывал их расчесывать
он уже взрослый пусть сам решает
не надо. он лучше знат что ему нужно!