Здравствуйте, моя 13-ти летняя дочка смотрит анимэ и сказала мне посмотреть анимэ «Клуб Яричин»
Здравствуйте, у меня есть дочь (13 лет, через несколько месяцев 14) увлекается японской культурой, а в основном «манги» и анимэ. Я крайне скептически к этому отношусь, но не останавливаю ее увлечение. Два дня назад, когда мы сидели вместе, она сказала мне посмотреть анимэ «Клуб Яричин» и после этого убежала в комнату. Я решила долго не тянуть, и посмотрела на следующий же день. Что я там увидела, матерь божья????????????. Не хочу это описывать, и вам смотреть не советую. Дочке я все выговорила, наказала. Думаю, надо ли вести к психологу? Боюсь, что она этого всего насмотрится, в будущем жить нормально не сможет, а я помочь ничем не могу. Может есть советы? Спасибо большое заранее.
Воспитание детей
Моя 13-ти летняя дочка увлекается анимэ и сказала мне посмотреть анимэ «Клуб Яричин»
Да пусть смотрит, у нас пол страны смотрят... К психологу не ведите.
Наталья Янова
Конечно, нужно поговорить с дочкой. Можно самой, или для начала проконсультироваться с психологом (без ребёнка), как правильно объяснить ребёнку.
Увлечение АНИМЭ приведёт к тому, что она не будет понимать НИ БЭ НИ МЭ
Японские анимэ муть полная.
Таня Буткова Буткова
я хоть и уважаю чужое мнение, но в аниме есть полезные вещи
Гаухар Сериккалива
Я хоть и не люблю аниме, но считаю, что это должно иметь место быть, тк многим оно нравится
И толк от вашего наказа - нулевой, будет смотреть все что захочет, только не скажет вам больше ничего, вот и все. Отдалитесь от ребенка так.
Я в свое время, совсем мелкая была, все аниме про Сакуру Киномото просмотрела и Евангелион весь. Про Сакуру - очень положительный волшебный мультик, Евангелион порой наводил на разные мысли. Родителям про него рассказала и в итоге друг друга мы не поняли, потому что я у них спрашивала что-то, а они не понимая отмахивались или начинали злится, и уж 20 лет как перестали понимать. У меня сложилось полностью свое мировоззрение (аниме тут сыграло только поверхностную роль, больше родители), которое им до сих пор не нравится, и полностью свой характер, не зависимый от них с 7 летнего.
Почему просто поговорить с дочерью нельзя то? Посмотрели сами - поговорите с ней о том, что она в это аниме увидела и о чем там идет речь и считает ли он это правильным, а потом уже думайте, стоит ли наказать и о чем стоит поговорить.
Пхахаха да щас все школьницы яой смотрят это норма)))
Просто ваша призналась. Нечего паниковать.
Natasha Morugina
Никакая это не норма, порнографию в 13 лет смотреть, к тому же между парнями. Вдруг потом мальчики нравится перестанут?
По вашим ответам для пользователей я понял, что вам не нравится любое проявление сексуального насилия и однополой любви в анимации. Давайте будем честны хотя бы с собой, каждый из нас посещал те самые сайты с порнографией, либо же в более давние времена находили другие способы. Лично я смотрел и порнографию, и шок-контент, но я не стал маньяком или геем. Если вы воспитали свою дочь достойно, то даже самое пошлое аниме не сможет уничтожить все труды вашего воспитания, конечно если вы воспитывали ребёнка правильно. И откуда вы взяли, что обычная анимация может изменить ориентацию вашей дочери.

Ничего страшного нет. Если она смотрит например "Наруто",то с ней ничего не станет, только лучше будет.
Само по себе аниме, это просто мультипликационный СТИЛЬ. Как кинематограф, где уже идут различные жанры, от порнографических до абсолютно детских. Так и аниме, где встречается различный контент, в данном случае насколько я понял из обсуждения, данный контент является сексуального характера.
Вести к психологу сразу не стоит, 13 лет это возраст начала полового созревание, тем более у девочек оно начинается раньше, и в этот период особенный интерес вызывает жанр "для взрослых", нужно для начала поговорить на эту тему, а затем просто помочь отсеивать аниме и мангу которые ей ещё не по возрасту, если вы не довольны тем что она увлекается таким, но наказывать за это не стоит, так как сработает принцип "адамового яблока",и такие аниме станут искушением, так как запретным плод как известно сладок.
Посоветовать же подобная она могла, так как сама не может в связи с психологическими барьерами начать разговор на такую тему, и подобным образом пытается как-то к этому подойти не осознавая этого или же хотела поделится с вами своим открытием.
P.S.
В конце хочу сослаться и на комментарии некоторых пользователей: Pro Nut, Елисей Кожанов, Black Widow, Aлександр Кононов. Эти люди действительно полезные советы дали, не следует отмахиваться от них
P.S.
Я скажу свое мнение. Аниме... Ну знаете как фильмы... Есть фильмы с пошлятиной, есть вообще ужас... Есть комедия, фантастика... А теперь все тоже самое но нарисовано. Скорее всего данный индивидуум был подвержен тренду тк тока
Елена Семерич
Прекрасно понимаю вашу реакцию. Но если подумать, то она все равно узнает и о таких вещах.. Какая разница откуда? Раз она уже дошла до этого момента, то тут только разговоры. Будьте чуточку прогрессивнее чтоли.. Сделать надо ход конем. Сделать вид что вас ничего не напрягло, поговорить о том что ее там привлекает в этом жанре. Аниме это в не просто мультики, это целая культура. И в любой культуре есть "темная сторона".. А все запретное желаннее в 1000 раз.. Поэтому, как любой ребенок, она любопытна. С подростками вообще резкие движения лучше ее совершать. Тут важнее остаться близкой с ребенком.подумайте, ведь она осмелилась маме раскрыть такое..
Не ведите. Она просто дурочка
**gulbanu** **te4Ebai**
за дурочку поясни
"Наказала" , говорите? Надеюсь, глазки выкололи, чтобы не увидела чего? Как вам ещё удалось зачать дочку, странно довольно...
Natasha Morugina
А что еще делать? Если сама не понимает, что такое смотреть нельзя и это отвратительно, приходится наказывать.
АХАХХАХХАХАХАХА
Это нормально, гормоны взыграли, никаких психологов и близко не нужно, значит нравится
анимэ учит разврату и садому если ваша дочь уже ээ как сформулировать аа стала сстала прислушиваться к дьяволу то ее уже ничего не спасет ее лучше уйти в монастырь а еще лучше виртуальное жертво приношение господу богу нашему всевышнему
Светлана Волошина(Яковлева)
вы на свою аву посмотрите) я думаю это тоже прислушивание к дьяволу)
Ну во-первых у аниме есть разные жанры, именно этот жанр называется: яой, (не все аниме такие) . Во-вторых у этого жанра есть возрастное ограничение, его можно смотреть с 18. В-третьих.. К психологу? Из-за аниме!? -Бред.
Это название Ваша дочь могла просто увидеть в интернете (Мне самой оно пару раз попадалось видео по типу ,, аниме, которые можно посмотреть с родителями,, ) и просто так по приколу сказать Вам.
Просто поговорите с ребёнком, проведите воспитатеную беседу.. но наказывать это уже слишком.
Ведите, на одну яойщицу позершу меньше станет
Ашанина Екатерина
с чего такие выводы что она позерша?
Вика Могилевцева
Ага
Я не смотрела именно это аниме, но есть полно других отличных (от Хаяо Миядзаки к примеру)
Если там нет жестокости - всё нормально.
Natasha Morugina
Да там не только жесткость!!! Насилие сексуальное
Наталья Лебедева
Это яой гейское
нормальное семейное аниме
Саламат Жолдошбекова
соглашусь
господи боже мой..
мне искренне жаль вашу дочь, серьёзно. клуб ячричин-аниме, ставшее безумно популярно в шуточном формате, и, вашей дочери уже тринадцать, а это вполне осознанный возраст. поверьте, подростки сейчас и не такое смотрят, типо.. сломать себе психику от просмотра клуба яричин довольно проблематично, ибо вы вряд ли сможете увидеть там что-то, что сможет сломать вашу психику в 13, будто вы не знакомы с тем как появляются дети..
Ох, почему родители всегда так бурно реагируют на то, что дети смотрят аниме с постельными сценами или те же самые порно-видео? Я не хочу кого-либо оскорбить и возможно это прозвучало очень глупо. Но я правда не понимаю почему наказывают за то, что у ребёнка играют гармоны? У меня у самой был такой период несколько лет назад. Я смотрела аниме-романы с участием нетрадиционной ориентации. Потому что обычная романтика между парнем и девушкой были под одну гребёнку: Парень или девушка скрывают свои чувства 100 лет, потом признаются, потом ссорятся, потом эти сопливые извинения и тра-ля-ля.
Извините конечно, но я никогда не понимала таких матерей, которые стараются оградить своих детей от понятия "секс" "гей" "лесбиянка" и т. д. Открою вам один секрет, все подростки смотрели видео эротического характера. Я понимаю в советские времена было такое воспитание, но почему бы не изменить его? Почему родители так боятся этих слов? Будто сами никогда не занимались сексом и не мастурбировали?
Этим комментарием я никого не хотела оскорбить или обидеть. Я просто высказала всё что думаю по этому поводу.
Акерке Досымбаева
чертовски поддерживаю.
кстати, классная ава =)
Лучше всего поговорить и обсудить всё с ребёнком, почему она решила это смотреть и зачем. Если сразу вести по врачам то можно сделать ещё хуже и сломать ребёнка окончательно. Я сама решила раз посмотреть Клуб Яричин и тоже была не в восторге. Этот проект заморозили и выпустили всего 2 серии но выходит манга, поэтому возможно что девочка читала мангу, а в манге японских авторов цензуры мало так что все половые органы там будут видны и конечно гомосексуальные отношения там на каждой странице. Поэтому лучше поговорите с ребёнком на прямую и попробуйте её отстранить от интернета.
Вести к психологу не стоит, это аниме 18+, да и она наверное по приколу ляпнула, а вы реально подумали что надо смотреть. Не все аниме такие, посмотрите тот же "Волейбол" или "Унесенные призраками" Они куда интереснее ????
Я сейчас наверное дам глупый ответ, но не надо наказывать ребёнка. Просто нормально и спокойно объясните ей, что это в её возрасте смотреть нельзя. Да молодёжь увлекается аниме и что? В тюрьму их за это? На расстрел? Просто объясните ей, почему нельзя это смотреть. Договоритесь как-нибудь. Вообщем делайте что-нибудь. Вы её родитель. А к психологу вести не надо. Вы только хуже сделаете.
Введите, психике пезда
Котёнок Маленький
твоей психике пезда. чувак, это просто по***ха (такая же которую спотришь ты скорее всего (только 2д))
АХХАЗАЗЗАЗАЗАХАЗАХХА
а что лучше: зарисованная 2д по***ха или НЕ зарисованная 3д по***ха (надеюсь автор адекватный )