Воспитание детей

Ваши 13-ти летние дети покупают себе одежду самостоятельно?

Внуку 13, просит деньги, чтоб пойти и купить себе что-нибудь из одежды, меня с собой не зовет. А мне кажется, что он не сможет выбрать себе вещь качественную.
Может быть я настолько старая и чего-то не понимаю, но он утверждает, что его друзья без родителей покупают себе одежду.
Irma Zedginidze
с 14 точно сам покупал.. этикетки-чеки сохрняет, приносит, смотрю качество.. если устраивает-оставляем.. модель-фасон не в моей компетенции)))
Алена Федоренко
Лучший ответ
15 лет. Не покупает. Вообще с магазин не затащишь, не любит мерить. Завидую вам...)
Взрослым кажется, что они лучше знают, что купить.. .
По факту ваше "качественное" намертво осядет в шкафу, ни разу не надетое - проверено .
Счастливые родители таких самостоятельных детей
Да, и я в тринадцать лет себе вещи покупала, правда, летние.
Дочь покупает сама себе и братику младшему с 12 лет. А сын и сейчас, ему 18 лет, не может. Не всегда у дочери всё гладко с покупками бывало... Но к 15 годам всё стало НОРМАЛЬНО, понавтыкалась и в ценах, и в качестве, и в соотношении качества и цены, модности и удобности, маркости и целесообразности
Кстати, вполне возможно, что внук покупать вещи пойдёт не один. А, например, с девочкой....
Cool Girl )))
покупает лет с 11, сначала тщательно смотрит что ему хочется в интернете, потом идет в магазин и меряет. он уже знает какие фирмы надо брать, что ему идет и где какое качество.
Виктория Чивикова в 11 лет еще надо в машинки играть! А он уже одежду себе покупал!
А в чем проблема выбрать себе одежду? И что в вашем понятии "качественное"?
Покупают. Говорят - Хотим такую-то одежду, стоит столько-то. Даю деньги - идут и покупают. Им тоже надо учиться выбирать вещи, в том числе, и по качеству. Ну и пусть вырабатывают собственный стиль в одежде.
Даша Кирпота
Я не только себе, но еще и маме одежду покупала лет с 12..Не скажу, что первые разы я купила ах какие суперские вещи, они были красивые, но совершенно неудобные при использовании. Но мне было сказано, Что другого-то не будет аж до следующего сезона, ТАк что приходилось носить неудобноеЗато научилась очень быстро выбирать вещи, не только красивые, но еще и чтоб удобные и практичные. И так же дочку приучала.
Детей у меня нет, ну я не покупал
ДОООО!! ! ^.^
но главное чтобы ребенок понимал, что дорого, что нормально, а что дешево. .
(мне 14) а не давно с подругой в магазин ходила, купила две не дорогих футболок, нашла очень красивую толстовку!! ! просто. . ааа! ! но она стоила 1119 рублей. я подумала что мама на меня наорет за то что я ее купила, и не стала брать, а пришла домой, рассказала, она на меня наорала за то, что не купила, потому что дешевле в принципе не найти. вот так вот.
H.
Hellen ...
Мне кажется ему ещё рано одному покупать себе одежду. Может выбрать некачественную и плохого кроя.
Hellen ... А вот и не правда! Дети разные бывают, может он умный!
сходите в магазин вместе с ним (вдруг с деньгами обманут) пусть вещи выбирает себе сам, а вы просто за ним приглядывайте и оплатите покупку