Воспитание детей
Как можно повлиять не 13-ти летних детей? Они начали доставать сестру моей подруги в школе. 7 класс
По словам подруги, у них в классе образовалась компания пьющих курящих подростков, и там есть 1 лидер - какая-то самая пропитая девочка, которую все слушаются. Видимо, сестра подруги не захотела к ним примыкать и они ее начали обижать, она даже просила сестру забрать ее из школы, тк боялась. Каким образом лучше всего можно это остановить? У меня есть небольшие идеи насчет этого: перед школой они всей компанией собираются где-то у школы, чтобы покурить . Мы хотим прийти к ним, побыстрому всех их сфоткать с сигаретами, парням сказать, что если хоть слово плохое скажут в её сторону, поломаем им конечности. Девочкам правда не знаю что говорить. И сказать ещё, что если такое повторится, то покажем фотки с сигаретами родителям и учителям в школе. Можно еще показательно навалять какому-нибудь самому плохому пацану из компании. PS в миссии учавствуют трое второкурснков))
Можно подумать родители не знают об их курении! Ситуация серьезная и угрожающая на мой взгляд, особенно если девочка боится. Это уже как красная тряпка для таких компаний. Боится, значит - жертва, надо затравить. Я думаю без родителей тут не обойтись. Надо сказать как-то достаточно официально, не за углом, возможно классному руководителю, что если ситуация с угрозами повторится или с обидами, что там у них, то родители напишут заявление в милицию. С этим уже придется считаться. Классный рук. найдет способ донести это до родителей . Но что там за родители, вопрос. У моего брата была ситуация, но там с родителей было ничего не выжать. Я сама со своим другом подошла к "лидеру" и без других свидетелей четко и тихо сказала. Случится что с братом, я в милицию не пойду. Но слово даю, останешься без глаз. Подействовало.
Обратиться к директору к классному руководителю или может быть поговорить папе девочки !
это не вам с второкурсниками надо разборки дворовые устраивать а родителям девочки валить к дирику.. даже не к классухе потому что она и так все знает но ей плевать.. а дирику визит прокуратуры и на фиг не нужен..
А не боитесь, что у этих деток тоже есть старшие братья и сестры?
Вот читаю, такой бред! По чьим то словам?
Сфотайте или на камеру лучше снимите их развязное поведение и покажите сразу родителям, так правильнее будет.