Воспитание детей

6-ти летняя дочка прошла мимо группы мальчиков лет 7-ми,вслед ей они сказали "секси-секси".И как реагировать?

Никак не реагировать. Они не вкладывают в это того смысла, который известен вам. Просто где-то слышали и повторяют. Дети часто даже матерятся, не понимая смысла. А здесь они просто заинтересовались девочкой. Не станем делать из малышей монстров.
Татьяна Жданова
Лучший ответ
Не заостряйте внимание, ведь дети как обезьяны))))
А я бы подошла к ним и спросила: "А у вас что - уже "женилки" выросли? ". Посмотрела бы на их реакцию.
Людмила Чигинцева Мне кажется--они бы не поняли...
Галина Кильмухаметова Конечно, не поняли бы. Стали бы спрашивать дома у родителей - пришлось бы объяснять "суть" вопроса. Заодно и "профилактику" получили бы от предков - как следует себя вести.
Как и реакция на реплику говорящего попугая вроде "Ты - дурак! "Но однозначно - не заострять внимание.
Asel Magzomova
радоваться!
Дарья Копелец
а вы с ней вместе шли? может мальчишки так не о дочке? может они о маме так отзывались?) ) тогда все логично и понятно...)) )
Людмила Чигинцева Да нет, это точно о дочке, о маме так дяденьки говорят, я на это проще реагирую)).А тут как-то неприятно стало, лучше б модницей или воображалой назвали...
Дети - отражение взрослых
Да никак, т. к. не понимают дети что творят. Это - отражение поведения взрослых. Вывод: контролируйте свое поведение.
Kamila Bakhtigali Kyzy
как комплимент воспринимайте
Рита Вахова
А на Ваш взгляд и правда в 6 лет "секси"? Никак не реагировать. Дети перенимают манеру поведения от взрослых. Раньше были девушки "красавица" и "умница", сейчас "секси" и "гламурная". Теперь другими словами выражается отношение к красоте.
Людмила Чигинцева На мой взгляд лексикон не детский и мне непиятно это слышать.
Ужас какой..
Maksi Baksi
идти дальше. и в мое время так говорили. было неприятно, помню до сих пор
Olga Akhmedova.
А в моём детстве говорили "модница-сковородница". Я думаю это то же самое, просто "секси" звучит как-то круто и по заграничному:)))
да никак, чего они тлько не скажут, спросит, что значит, скажите красивая! вот и всё!время у нас такое!
Яна Жомир
да никак! не акцентировать и заострять на этом внимание.
проигнорировать.. . как тут ещё прореагировать.... с взрослых пример берут.... щас даже мультики с таким содержанием средь бела дня по тв идут
Sakura Haruno
Бедные наши детки! Насмотрятся по телику всякой лабуды.. . Не заостряйте на этом внимание, хотя трудно. Что ж с ними станет к 12 годам?!
Аиша Тахтиева
Людмила Чигинцева Вот это и пугает. Уберечь детей хочется, а не получается...
Они просто повторяют за взрослыми. Посторайтесь не заострять на этом внимание.
они просто слышат то что говорят взрослые.... и повторяют это... а сами многое не понимают даже... Поэтому не обращайте внимание...
Asema Sallahadenova