Воспитание детей

как научить 6-ти летнего мальчика управлять своим гневом?

Если мы хотим научить детей управлять гневом, нужно начать с себя.

Вспышки гнева - естественный способ выпустить пар для ребенка,
защитная реакция.

Иногда дети испытывают обиды и страхи, которые не могут выразить словами.
Они копятся и выливаются в приступы гнева.

Если ребенок выражает свой гнев, и вы относитесь к нему с сочувствием
и пониманием, злость уходит.
Она лишь скрывает то, что ребенок чувствует на самом деле.
Если он может плакать и рассказывать вслух о страхах и обидах, гнев не нужен.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
Отдайте его в школу джедаев
Айк0 *
Напрямую не посоветую. Меня многому научили передачи "Суперняня" с Натальей Барложецкой. посмотрите. Там много серий. Даже если без пользы. Интересно. И еще "Няня спешит на помощь" только украинские передачи. Английские - дрянь
Юлия Карпенко
Вам не приходило в голову, что основной источник гнева, как раз, ремень? Вы чему учите ребёнка? "Тебе не нравится, как кто-то себя ведёт? Злись и лупи". Какая разница, что вы потом говорите? Он учится от ВАШИХ действий. Вы своими эмоциями научились управлять? Нет. А чего-то хотите от 6ти летки. Сами явно человек далеко не спокойный. Ребёнок от вас и мужа и набирается негативных эмоций.
Никто в 6 лет эмоции контролировать не умеет! Но озлобленности постоянной быть не должно. У вас нездоровая обстановка в семье. В 1ю очередь разберитесь с мужем между собой.
Ребёнка можно отдать в спорт, где будет выход его эмоциям.
Почитать о других методах воспитания, без насилия! Не становятся дети от битья лучше, вы же сами видите, да?
Подумать, что ребёнок смотрит по ТВ, всё что содержит насилие убрать.
Может, играет в какие-то агрессивные игры на компьютере? Уберите игрушки и игры связанные с агрессией. Включайте позитивные фильмы, мультфильмы, читайте добрые книги. Гуляйте больше, занимайтесь творчеством. У меня дочке 6, племяннику 6: ролики, велосипед, кино, цирк, друзья, путешествия, конструкторы, фото, готовка вместе...

Здесь можно почитать информацию по теме https://yandex.ru/search/?text=как учить ребёнка контролировать эмоции&lr=213
ремнем
и гордыню побеждать?
Ну раз ремень не помогает. Просто не реагируйте. Не общайтесь с ним, как будто его нет. Скажите, что пока он не научится себя вести, отношение к нему будет именно такое
Анна Юдина
Я своему в таких случаях строгим тоном говорю, что завтра он не пойдет гулять и я не куплю ему сок и шоколад. Действует.
А откуда у мальчика гнев? Да от вас родителей этот гнев прёт . Как можно бить ребёнка? Вы зачем его родили? Свои проблемы на нём вымещать? Очевидно вы ребёнка не хотели рожать, он вам лишний, он не выполняет ваших желаний (быть молчаливой послушной куклой без своей души и сердца) и по этому вы его пытаетесь сломать. Ну ломайте. Делайте из него псих больного, невротика. А когда вы старые станете, он будет вас так же бить, оскорблять, а может и прибьёт.
Это долгий путь, легче научить читать и писать в 6 лет. Некоторые и взрослые бывает, что так и не научились))) А лучше попробовать понять причины его возникновения, обычно в 6 лет возникает от незнания и непонимания ситуации вокруг либо видит примеры. Ребенок только родился)))
пообщайтесь с ним
Йода это ты?