Воспитание детей
Как убедить своего 6-ти летнего сына +(вн)
что правильно говорить КОТЛЕТА?))) Он же меня убеждает что надо говорить (и сам он так и говорит))) КАКЛЕТА,,,,вот что нам с ним делать?))))))))))))))))
как интересно! моему сыну 6 лет, и он тоже говорит -каклета! "
гы. . не мучьтесь. . он просто прикалывается.. . моя тож так выдавала. . прошло)))
да пусть гойворит. . главное, чтобы человек был хороший.
Он прикалывется с Вас))))))))) )
Пошутите с ним тоже. Например: как-как?? ? Каклета? Аааа наверное КАКЛЕТА с ТУВАЛЕТА? Посидели, сделали как-как - и вот она - КАКЛЕТА))) )
ВСЕМ БУДЕТ ВЕСЕЛО)))
моя дочь тоже 6лет. также может сказать не всегда-но бывает. но пытается исправить когда сделаешь замечание.
моя дочь тоже так говорит. еще долго говорила не шоколад а Кашолад.
он шутит) ) все пройдет со временем. .
а если серьезно. . то не надо.. он будет это слово слушать от других. исправится) )
не концентрируйтесь)
в книжке найдите слово, в кулинарной, и покажите ему
-"Ты мой машик""-говорите ему (вместо мальчика) .
-Почему?
-Но ведь котлета у тебя - каклета, а у нас мальчик будет машиком!!!
-Почему?
Мы игнорили такого рода слова - турабетка (табуретка) , мазми (возьми) . Видят что 0 реакции - сами исправлялись =))
Научится еще говорить правильно, потом сам над собой будет смеятся, всему свое время.
У нас в два года такое было
Но очень быстро проходит если на это не обращать внимание. Как правило, Детей в таких случаях забавляет реакция взрослых
Часто взрослые специально коверкают слова, надеясь сделать их более ласковыми и смешными, но с Это приводит не только неправильной речи . к неправильному произношению слова, Произносите правильно и акцентируете внимание на правильных звуках Анна
это пройдет само сабой, главно не заострять внимание. я как ни старалась, не пыталась, не злилась, а мой сын говорил: гамазин (магазин) , пикила (купила) , свабдя (свадьба) , чевряк (червяк) патоня (автобус) .
сейчас ему восемь лет, учится в лицейском классе...
Я бы наслождалась. Это уже прошло - тувалет, шуравая молния итд.