Воспитание детей
у мамашки 18-ти летний сын практически ей не помогает, изредка вынесет накопившийся мусор, в огород не ездит, дома (вн)
ничего не делает, только тарелку за собой иногда помоет, да с братцем сидит, когда мамашка уходит по делам. А так целый день гамится в инете. Вообще, учится в колледже. Вот сегодня, мать попросила его принести тяжелые пакеты из машины, говорит потом и сидит гамится. С его папашкой она в разводе. В итоге скандал, крик. Я ей говорю, чего орать, не корми, не одевай, поставь ультиматум. Она говорит, что только после скандала он начинает немного чесаться и что-то делать, разговоры и просьбы проходят впустую. Чего посоветуете, какую тактику? Критика мамашки как плохой воспитательницы не обязательна, это и так ясно. Надо ей помочь дельным советом.
Именно, так - перестать обслуживать, не кормить не стирать Кстати скандалами они приучает его к тому, что это НОРМА. Так и он будет себя вести в семье.
в состоянии, когда ты с двумя детьми одна, срывы могут быть частенько.
Маме сложно, так как она хочет отдавать, любить и заботиться, и ждёт отдачи.. .
А там же ещё ни ума, ни опыта, сынок пока, как к птенец в гнезде, привык ротик открывать.. .
Вы правы, надо парней дрессировать, условия обговаривать, иначе они заботу не понимают - нечем, не ценят, нужны "ежовые рукавицы"
Но ей-то хочется ПОНИМАНИЯ и любви
Ну и пусть орет, если это помогает...)))))))))))
Снять с довольствия. И кстати, за интернет то мама платит. Пусть перестанет платить.
Ох уж эти мамаши с огородом. Пусть огород продаст и отношения с сыном налаживает.
ей нужна консультация семейного психолога!
Ха, знала такого же.
Сейчас он сделал ребенка какой-то малолетке (самому 22 года) и не собирается никак ей помогать.
Я считаю, мама просто пожинает плоды своего воспитания. С ребенком надо начинать дружить с раннего детства, прививать ему правильные интересы, заниматься им, чтобы он признавал в матери авторитет, считал ее другом.
"Комп. зомбаками" дети становятся, когда у них с раннего детства няней служит телек, а разговоры с мамой заканчиваются на бытовухе, замечаниях и приказах.
ЛЮБОГО Человека надо заинтересовать. Как вопрос оооочень внутрисемейный. Я ее не знаю. Давать совет по воспитанию глупо. Но заинтересованность очень важна. Кстати ультиматум на мой взгляд только ухудшит ситуацию. Так-же как и крик.
Это первые признаки что её сынок растёт лодарем и приспособленцем! емго срочно над наказывать самостоятельностью, иначе дальше больше будет, пока вобще на шею не залез и ноги не свесил!
Анастасия Семукова
что конкретно предпринять? перестать ему готовить? Когда она все лето на даче проводила, он сидел дома и его бабушка носила ему поесть. Бабушка его жалеет бедненького и голодненького и готова все делать за него, типа помогает.