Воспитание детей

Мой 6-ти летний сын отбился от рук. Пробовала прикладывать руку - безрезультатно, чувствую, что я - где-то его упустила,

Моему тоже 6 лет. Тоже заметила что становится тяжелее с ним. Особенно когда подружки в гостях побывают. А что делать? Влияние среды!!! Через попу не доходит-полно других методов. Я пугаю тем что, разговаривать с ним перестаю, игнорирую.
Елена Пеклин
Лучший ответ
Ильмира Шамсегалиева Спасибо большое за совет, дело в том, что я сама психолог и что только я не предпринимала: и игнорировала его, и лишала просмотра телепередач, игрушек, - всё впустую. В садике он послушный - дома - брань и непослушание. Но дома я не могу работать психологом, я прежде всего - мама. И я знаю, что рукоприкладство - не выход, но на него даже это не действует. Да, дети - цветы в нашей жизни, но они высасывают очень много из нас соков. Спасибо ещё раз и удачи Вам!
пора взывать к его совести . так и говорить. . как тебе не стыдно - пожалей нас родителей и так далее .. они должны в этом возрасте уже все осозновать ..
Анна Пакулова
если вы его в 6 лет бьёте, то я смотрю, до 14 он рискует не дожить
Ольга Галиева
а поговорить с ним не пробовали?. . детям объяснять надо что такое хорошо, а что такое плохо.. . а вы чувствуется, чуть чего сразу подзатыльники даете.. .
1) сводите ребенка к неврологу и психологу.. . (к психологу нужно постоянно ходить)
2) перестаньте распускать руки.. . Вы мать и своим поведением ребенку показываете модель поведения... вот он на Вас насмотрится и потом тоже своих детей будет бить
3) купите себе успокоительных.. . и пропейте курс
4) самый лучший способ наказания - полный игнор. .
5)Вам самой тоже консультация невролога не помешала бы.. .
Воспитатеть детей не просто, а воспитать достойно еще труднее
Наташа Дашивец
Ален, у них всех в этом возрасте переломный какой то период... первый раз в 3 года, второй в 6 лет. у меня 3 дочки, и 2 точно также в этом возрасте"кошмар"сейчас прошло... ещё книга хорошая есть... почитайте, правда хорошая
Общаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер Ю. Б.
Ася Бекболаткызы такой славный мальчонка у вас ,да и вы хорошая мама!главное не потерять "контакт"с ребенком.
Не нужно бить ребёнка! Тем более вы сами не понимаете за что, ибо где-то понятие очень растяжимое.. . Битьём вы добьётесь только ненависти со стороны ребёнка и ещё более хулиганистого поведения вам назло. Вооружитесь терпением и лаской и по возможности хорошим психологом! Удачи вам!
Побольше внимания, не упускайте его из виду.... время пройдет и все наладится....
Лида Родик
Пока ещё слишком рано делать такие выводы. О чём вы говорите, ребёнку 6 лет. Бить не надо, не поможет, а вот всё своё время и внимание придётся отдавать сыну.
Да, для прикладывания руки он уже вырос.. . тогда нужно приложить ногу!
НЕ отбился! Не "прикладывайте" к нему руки, пиложите лучше терпение. Сейчас у енго возраст такой он Вас проверяет насколько можно Вас прогнуть, а Вы проявляйте терпение, объясняйте, настивайте на своем, заставляйте его делать то, что Вы егопопросили. Это пройдет у него, главное- ТЕРПЕНИЕ! Чего Вам и желаю.
С ребенком больше надо играть!!!! в настольные, напольные игры. Вы больше ребенка будите понимать, ребенок больше вас чувсвоваь, и после хорошего времяпровождения совсем не хочется вредничать и быть плохим. А бить это вообще не выход из положения. Еще существут районые психологи, мои подруги с детьми обращались, там реально помогали и бесплатно. Они говорят что даже если вам кажется, что проблема не такая серьезная чтобы обращаться к специалистам, обращаться надо!! ! иначе со временем можно совсем потерять контакт с ребенком
Ильмира Шамсегалиева Спасибо за совет, возможно я им воспользуюсь, просто я сама психолог и мне трудно прикладыватьсвои знания в своей семье, где я мама и жена, а психолог я на работе. я постараюсь сама пообщаться с сыном на равных, возможно я пойму причину всего того, что происходит в его подсознании, но я не была такой. Да я была эгоисткой и остаюсь ей, но родителей я слушалась, неужели так среда влияет? Спасибо Вам за совет, Успехов!
Моему ребенку тоже 6 и тоже полная попа! Дома ведет себя нормально но зато в садике отвратительно!
***ольк@*** *