Воспитание детей

6-ти летний сын ругается матом..Я в шоке.Я никогда ему таких слов не говорила.И воспитывала,вроде хорошо...

надо ему объяснить, что это не есть хорошо и сказать, что если он будет эти слова говорить, то.... придумайте ему понятное наказание, не дадите того то или не будете пускать туда то. Шесть лет вполне осмысленный возраст. У меня сын в 4 года буквально начал разговаривать матом. Я ему сказала, что еще раз услышу, не буду его пускать туда, где он этих слов нахватался, то есть на улицу. Но все без крика, угроз и т д и т п. Прекрасно подействовало, ему уже !?.больше я от него ничего подобного не слышала. Также недавно моя воспитуемая Настя, я няня, стала в людном месте материться, Говорит, научила старшая сестра. Я ей говорю, это она тебя специально научила, чтобы над тобой все смеялись, если будешь так говорить. Девочке три года, но она прекрасно все поняла. А сам ребенок как может понять? Все объяснять надо.
Larisa Ilyina
Лучший ответ
Садик. Видели бы вы, как у моей дочки 4-летние мальчики матом трёхэтажным в саду ругаются. Ужас!
Julia. S
понаслушался. Я своему сказала, что такие слава притягивают беду в дом, будут болеть мама и папа, а может и ты.. . помогло
Odna Takaya ))))))
Слышала от других мам такие прецеденты, он сам перестанет, когда чуть поймет, и вы ему доходчиво объясните, это нестрашно, влияние улицы, либо в садике "набрался"!
в 6 лет поговорить ласково и объяснить что это страшные слова и маму обижают даже если просто так сказал. пройдёт. нахватался вне дома.
да он это от друзей научился.. =((
От знакомых набрался. Объясните, что так ругаются только пьяницы (или ваш вариант)
Мой тоже в саду шокировал пару раз и дома тоже.... Поговорили, кажется понял.... Пристыдила...
НЕ паникуйте, обьясните, что есть слова, которые нельзя употреблять, если правильно обьясните, ребенок постепенно забудет.
Eliuza Kulmurzaeva
это садик или улица уже посторались.
Моему 4, и тоже мат на мате! Говорят пройдет!
Алена Шадрина
Ребенок моей знакомой тоже иногда говорил, матерные словечки, поначалу родители довольно бурно реагировали, но как только родители перестали вобще выказывать какую либо реакцию, все это прекратилось.
В таком возрасте бывает часто.
Аня Фельдман
Это нормально, ребенок впитывает как губка, а потом выдает подобные вещи, не осозновая. Надо спокойно, без шока и крика объяснить, что эти слова в Вашей семье не употребляютя, что они не хорошие и обозначают то-то и то-то. Ребенку обязтельно надо то знать, он скоро в школу пойдет, а там такие слова говорят, что Вы сами подобнго не слышли.
Где-то есть дурной пример, который надо вычислить и оградить от него. Ругать сына не надо, а очень доступно и понятно ему объяснить почему так не говорят нормальные люди.
его срочно веди к психиатру