Крестовский остров, это большой парк с озерами и дорогами для велосипедов и роликов. Красиво летом. И рядом Дивоостров с улетными каруселями. А если холодно, не знаю, что там делать да и не работает наверно парк. Там же есть дельфинарий (на кресовском острове) , в Александровском парке рядом с Петропавловской крепостью, есть планетарий. Тут же зоопарк (не ахти какой, животные в ужасных условиях, я бы не водила) .
Есть полеты на вертолете, вертолет всегда стоит возле Петропавловской крепости. Но это, когда тепло и много туристов.
Та же Петропавловская крепость набита музеями. Есть кованые изделия, которые рассматривают под микроскопом. На Васильевском острове зоологический музей, там скелет мамонта.
Идите в Зимний дворец, там есть зал с доспехами рыцарей и разные мумии.
А, вспомнила, недалеко от Петропавловской крепости, есть сад с бабочками. Все виды бабоче к круглый год. Найдите в инете.
И также Ботанический сад, чуть подальше, но в этом же районе (Петроградском) , там всегда жара и разные джунгли интересные.
И вроде я слышала океанариум гдето открылся в Питере. или только собирается. ил уже давно есть) )
Аквапарк есть везде, но если вам интересно, называется Вотервиль на Васильевском острове на Балтийской площади.
Все перечисленное вобщем довольно рядом находится.
Воспитание детей
Отвечать тем кто в Питере живет. Куда можно будет сводить у вас в городе 6-ти летнего сына, мы скоро едем туда.
Ляля Танасова
Спасибо, очень много всего написали. Ботанический сад - это моя мечта.
В зоопарк, в Петропавловскую крепость
В Эрмитаж, в музей восковых фигур, в кинотеатр на детский фильм в 3Д, в зоологический музей, в океанариум.
В Кидбург можно сходить.
думаю должно понравиться в зоологическом музее, "авроре".
сходите в кукольные театры.
Крестовский остров, сами ездили, очень понравилось:))
А Н И*
какая погода.а то с ребенком холодно буде там
океанариум
Ляля Танасова
а океанариум примерно в какой стороне?
Питерлэнд (новый супер-аквапарк) , зоопарк, цирк, планитарий, океанариум, детский кукольный театр, военный музей.. . ой да много чего у нас тут интересного. Добро пожаловать)))
парк на крестовском.