Воспитание детей

Почему 6-ти летний ребенок рисует кресты?

Шести летний ребенок нарисовал всю семью кроме грудничкового братика с крестами на одежде и руки в виде крестов с красными пятнами ,а себе еще и красное пятно в области рта.Получилась картинка:мама,папа,братик(1,8месяцев)и она (черным и красным цветами)рядом с ней дерево-яблоня(цветное)бабочки черные и два креста один из них внутри красный.Что это может означать?
Extrasvet .com
просто у ребенка богатое воображение.
Ольга Рычкова
Лучший ответ
Это надо видеть...
наверняка ужастики смотрел, спасибо маме с папой. У них еще не окрепшая психика насмотрится всякой ерунды и давай рисовать это. Он не осознает ведь суть нарисованного, это у него игра, в играх для детей постоянно присутствуют атрибуты -кресты, стрелялки, кровь и тд. Просто нужно не заострять на этом внимание и сказать, что его рисунок очень мрачный, пусть он лучше нарисует машину его мечты.
психолог вам подскажет лучше, ужасающая картина
скорее всего, он просто так рисует, так видит. это ребенок)) ) не стоит придавать этому большое значение, если в поведении нет никаких отклонений. он общительный, друзья есть, настроение хорошее? тогда все в порядке
Мисс Каприз
я не вижу здесь ничего страшного, наверняка он где-то видел такую картину, может по телевизору или в каком-нибудь клипе, он еще не может осознавать что значит этот рисунок, для него это неизвестно, а это -то и интересно, это что-то новое, необъяснимое, таинственное, запретное, я по себе помню, я рисовала все что мне интересно, картинки порой тоже были странными, но они ровным счетом ничего не значили .
У ребенка психологические проблемы. Поговорите с детским психологом.
Alina ..........
С ума сойти, это вам лучше к психологу обратится он вам объяснит к чему бы это. А может всё таки не так всё серьёзно, может каляки маляки?
Дети еще не видят тех смыслов в знаках. кот. мы наделяем эти знаки. Это не кресты, скорее, ребенку надо было как-то тело человека сделать. (Я-художник) Не надо видеть в этом какой-то скрытый сысл!
Аруна Айым
А вы у ребенка своего не пытались узнать, почему она именно так нарисовала? Вообще, по рисунку можно много что узнать про человека, ребенка! Скорее всего ему одиноко, может быть ему не хватает вашего внимания! Сами говорите, что девочка обиделась, когда появился маленький братик.
у меня у мужа в детстве в классе был мальчик и на уроке рисования он нарисовал весь класс гробы с крестами и подписал их))
ничего себе картинка, пообщайтесь с детским психологом
Толковый психолог должен поговорить и с ребенком и с Вами. Или насмотрелся в телике-компе чего-нибудь, или переживания имеют место быть. Есть тесты, где надо нарисовать всю семью. Лучше сходить к специалисту...
Анна Дрыкина
Он начинающий медиум
обратитесь к психологу