Воспитание детей

Куда лучше отдать 6-ти летнего ребёнка:каратэ,тхэквандо,само,дзюдо или киокусинкай?

Ребёнок растёт без папы,очень амбициозный (его слово главное или истерика).Надо что-то делать....
Надо идти и разговаривать с тренерами. Тренер для ребёнка станет авторитетом (если серьёзно будет заниматься, почувствует увлечение - то на долгие годы) . Восточные единоборства как философия очень подходят для коррекции воспитания, поскольку нормальный тренер философскую часть преподаёт столь же хорошо, сколь и физическую. Но очень многие центры восточных единоборств, боевых искусств, да хоть йоги, создаются на базе современных фитнесс-центров, таким образом, это только дрыгание ногами, максимум, что оно может дать - выброс части излишней энергии, ну и хорошую фигуру. Займитесь поиском хорошего тренера, побеседуйте, и выбирайте
Инна Полсычева
Лучший ответ
В каратэ я бы точно не отдала. Умная теперь. А вот когда свой был шестилетним, то как раз на каратэ и пошли. Занимался 7 лет. Все эти годы постоянно болели пятки, так как вечно были отбитыми о твердый пол. Руки все в занозах от разбиваемых досок. Постоянные травмы на спаррингах. Еще и спину потом лечили. Мануальщик говорил, что правит каратистов просто пачками. Так что в 13 лет ушли в плавание.
самбо, оно менее травматично.... кто карате, дзюдо занимается, спины болят, нагрузка большая...
пусть ребенок попробует всё: наверняка есть пробные уроки, можно привести ребенка, чтобы хотя бы просто посмотрел, что это такое. И он сам выберет, что ему больше нравится.
Кунг-фу, ушу, рукопашный бой, капуэйра, тейк вон до ...а лучше спросите у ребёнка куда он хочет.
Это скорей зависит от склонностей самого ребенка
мамочка пусть ваш сынок плавает непожалеете
Самбо самая лучшая борьба, но для ребенка будет наврное рановато. Хотя смотря какая подготовка детей. вначале все равно должны быть первый год на 80% просто развивающие физические упражнения с играми, чтоб не потерялся интерес
Тайский бокс.
Лучше на плавание, а единоборством лучше с 10 лет заниматься.
Надо сначала спросить самого ребёнка, куда он хочет...
в медицине есть возрастные нормы для начала занятий спортом, так вот-вами перечисленные разрешены только с 10 лет, в другом случае это может отрицательно повлиять на здоровье и развитие ребенка. и в любом случае если вы хотите отправить ребенка на спорт. секцию вам необходимо проконсультироваться с участ. педиатором, и пройти обследования, так как многие виды спорта разрешены при состоянии абсолютного здоровья.
Н.
Назым ....
Каратэ-до. Стиль-киокусинкай.
Есть врзрастная группа для детей именно такого возраста.
Если ребёнок гиперактивен, то это как раз то, что нужно.
Malikachka Malika
Джиу джитсу. Там не покомандуешь. К тому же пластика и самооборона.
думаю каратэ
главное что ему больше нравиться, но самый престижный из перечисленных - это самбо (или боевое самбо) , лучше попробуйте там, серьезные соревнования именно по самбо.

кто увлекается боями смешанного стиля. понимает что борьба (самбо или вольная) не оставляет никаких шансов ударным видам спорта ( карате, бокс) - борьб в 1000 раз эффективнее 1 на 1
футбол, легкая атлетика, ОФП и т. д. где много бегать прыгать