Воспитание детей

Как рассказать 6-ти летнему ребенку откуда берутся дети?

Наталья Ли
Тетя и дядя влюбляются, женятся, начинают жить вместе и, через какое-то время у тети в животике начинает расти маленькая лялька. Когда лялька подрастет, ей станет тесно в животике и тете станет тяжело ее носить, то врачи тете сделают маленькую операцию и достанут ляльку.
По-моему, в этом возрасте большие подробности ни к чему...
Тамара Мусиенко
Лучший ответ
Неужели Вы всерьёз думаете, что ВАше дитя интересует физиологический процесс?
Ему нужен сам ФАКТ: где ОН был до рождения.
Вот и ответьте: в мамином животике был его домик. И всё ему станет понятно...
Aigul Kudabaeva
Надо не только рассказать, но и показать
энциклопедия для детей дошкольного возраста. там все в картинках. и только не надо строить из себя институтку и падать в обморок, опускать глазки ит. д. нормально рассказать и показать в книжке. только когда дите само заинтересуется. тогда все пройдет естественно, как у меня с дочей. нужную информацию она узнала от меня а не с улицы.
Вера Сошкина
расскажите правду, не стоит придумывать всякую ерунду, ничего в этом страшного нет, конечно без подробностей. Есть даже на эту тему специальные книги для детей...
покажите
Людмила
лучше не врать, правду все равно узнает, но и интимных подробностей тоже не надо, отвечайте только на те вопросы что он вам задает, откуда взялся? - из животика, как туда попал? -папа дал семечку. , с возрастом вопросов станет больше
Assel Kuan
Честно, но не вдаваясь в подробности. И как можно обыденнее, ( мама и папа поженились, и решили тебя найти, ты рос в животике, а когда пришло время мама пошла в больницу и там ты появился. ) Ну где то так.
Словами на русском языке.
почитайте спец. литературу - Бенджамин Спок