Воспитание детей

6-ти летний ребёнок поинтересовался,что такое интим.Что ему ответить?

ну. . скажите так: дядя с тетей приходят домой, зажигают свечи, красиво накрывают стол, готовят вкусности, одевают красивую одежду, включают музыку. . и сидят вдвоем... разговаривают и целуют друг друга)))
Anna Almazova
Лучший ответ
[Киндер Пингви ] спасибо за совет!а то вопрос меня застал в расплох.Нужных объяснений не нашла.
Разве у этого слова лишь сексуальный оттенок?
Интимные-очень близкие отношения. Секс не обязателен!
Светлана Чжен ну вот. еще один нормальный человек.
А то все узрели в этом нечто!
лучше один раз увидеть, чем один раз услышать. Пусть позовет друзей, посадите их вдоль край кровати и покажите все...
Исключительно правду, если не хотите, чтобы это за вас сделали старшие его друзья в искажённой форме. В 6 лет и даже раньше, ребёнок имеет право знать, откуда появляются дети, естественно, в доступной для его понимания форме и без пошлости. Есть специальная литература даже для детей на эту тему.
Очень близкие личные отношения между мужем и женой.
интим, это такой секрет, который касается очень малого круга людей. есть же интимный разговор
Zhadira Musirbaeva
нужно для начала поинтересовать от куда услышал и что сам думает про смысл этого слова, а потом объяснять согласно ситуации и знаний ребенка. к примеру, что-то личное, близкие отношения, секрет, романтика
Ну для начала хотя бы спросить, где он услышал это слово, а уж потом думать что ответить. Пример, старый анекдот: Девочка приходит из школы и спрашивает" Папа, что такое аборт? Папа в шоке, находит какое-то удобоваримое обьяснение, затем спрашивает дочь, ..А откуда ты такое слово знаешь?... Девочка: Да мы сегодня песню разучивали, там такие слова есть: а волны и стонут и плачют, и бьются а борт корабля. "
Екатерина Дьяченко Еще хорошо, что не спросила "ибьются". :-)
Оленька Залюбовская Ну исходя из уровня грамотности на уровне " как слышиться, так и пишеться", то могла и так спросить, но наверное ей это слово больше понравилось.
Тайна- секрет
Анжела Кац
Объясните ему на его уровне, не надо про секс, это бессмысленно. Что-то, чего не хочется делать ни в чьем присутствии, о чем и говорить не хочется.
Интим - это не обязательно то, что вы подумали. Интимом еще называют уединение, тайну, когда тандем чего либо скрыт от посторонних глаз и не обязательно видеть в этом секс. Так ребенку и объясните, что интим - это уединение, близость связь, а не то, что вы подумали.
Проще всего (и соответственно возрасту) , - ответить по словарю.. . А там написано, что ИНТИМНОЕ - нечто личное, тайное, непоказное))))))))))
интим-это любовь мамы и папы.
Алеся Цупрова
любовь между мужчиной и женщиной - объятия, поцелуи и крепкая "дружба"
интим, это некий секрет, между двумя людьми. это их мир. в который посторонним вход воспрещен
всё как есть
интим - очень добрые отношения между мужчиной и женщиной)
Белявская Мария притом секретные отношения)
это отношения между мужчиной и женщиной