Воспитание детей

6-ти летняя дочка рисует злых животных

Даже если дать ей книжку со сказками, в котором есть милые рисунки животных, она возьмёт и разрисует всем клыки, когти и шапку зачем-то, шапки она рисует как у китайских мудрецов.
Рисует агрессивных зверей, часто это львы, собаки и драконы даже. Во всех рисунках они смотрят стоят направленно влево и со злым взглядом, с открытым ртом полными острющими зубами, поза у этих рисованных зверей всегда угрожающая, готовая напасть, а рисует она обычной ручкой.
покажи рисунок
Татьяна Желтикова
Лучший ответ
Alexandra Reprinceva у ученика лимит кончился кажись
Это нормально. Фантазия развита. Не ищите ничего сверхъестественного.
Как у китайских? Можно расспросить, где это она видела. Скорей всего, в мультике каком-то
так как воспитали.
Продолжайте держать нас в курсе
передачи про животных произвели на неё впечатление
может покусал кто-то, может историями страшными застращали. Нужно очень аккуратно распросить.
Светлана Брова
Значит в ближайшее время она свою внутреннюю злость станет МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ В ДРАКАХ И ССОРАХ С ОДНОКЛАССНИКАМИ
Это по-разному можно интерпретировать. Но плохого в этом не вижу, если ребёнок ведёт себя нормально, не замыкается и за ним не было замечено агрессивного поведения.
Скорее всего, она впечатлилась силой этих животных и просто ими восхищается. Что тут такого? Она же не расчленёнку рисует, где все участники на копья насажены с гримасой боли, а из задниц торчат нацистские флаги. У вас еще всё в пределах нормы, не переживайте.
Ольга Сидорова
только по рисункам нельзя делать какие-то выводы. Надо хоть немного знать дитя в обычной жизни - в общении с родными, с малознакомыми, с животными
зубы у животных, когти - это агрессия от окружающих, угроза. может быть она видит угрозу от одногруппников в садике или детей на площадке. стоит поиграть еще в ролевые игры и узнать об этом. прямые вопросы вряд ли что-то дадут. можно поиграть в садик или попросить нарисовать его. но также зубы могут означать то, что беспокоят сами зубы (режутся, например).
источник: книга Быковой "мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад". там подробно описаны варианты игр.
Larisa ***
Даже в свои 26 я так не смогу нарисовать
Растет художница)
Made In Mama
Может, дома обстановка неблагоприятная? Или в школе/садике?
Творческая личность, вырастит художником, агрессивным художником. Все художники эмоциональны.
Возможно с точки зрения психологии это что-то значит и нужно повторить с ребенком. Или же и даже скорей всего это нормально и у неё просто развивается фантазия