Воспитание детей
Что можете сказать о 11-ти летней девочке, которая ставит перед собой такие цели...
Она в 5-м классе, кругленькая отличница, хочет стать психоаналитиком, ёё слова: "После школы, я лето буду дома, потом поеду поступать, поступлю, выучусь, перееду в Москву, маму заберу, квартиру перед этим куплю, устроюсь в медфирму к знакомым, и дальше читайте обложки журналов!!! А что я замухрёнышем должна быть в полликлиике"
Здравый рассудок у ребенка! Многого добъется.
Большие планы. Хорошо, что у человека есть такие планы. Конечно, всё теоретически проще чем практически, но девочке ещё предстоит узнать чем теория отличается от практики. Если она хороший человек, то и в поликлинике однажды поработает.. .
Решительность и вера в себя помогут девочке добиться того, чего она хочет.
Молодец!
большому кораблю - большую торпеду!
У меня внуку7. Поставил цель стать олигархом и иметь дачу с охраной и вертолетной площадкой.
молодец!!!
Фантазёрка.
Пустое! ..
в Москве таких много, лучше пусть исправляет/улучшает ситуацию в своем городе
а что сказать-МОЛОДЕЦ!! ! главное, что бы к 11 классу у неё это желание не пропало и родители её поддержали.
красава:) но цели целями. . главное, чтобы только на разговорах это и не закончилось:)))
умничка! нужно ее стремление поддерживать и ни в коем случае не называть фантазеркой НИКОГДА!
Мне нравится! Я рада за эту девочку и ее родителей. Удачи ей!
это не девочке надо говорить, а о её родителях. Это им психоаналитик нужен для повышения собственной самооценки, чтобы на ребенке не отыгрывались
надо порадоваться, что у ребенка уже в таком возрасте есть цель! и по возможности помочь! грустно, когда ребенок не учится, не знает кем он хочет быть и как хочет жить, а результат в последствии плачевен - в лучшем случае продавец, уборщица, дворник....
Я бы подпитывала в ребенке такие стремления. Учится она замечательно, вот и надо следить, чтобы не скатилась. Она маленькая еще, до поступления в ВУЗ еще столько воды утечет, все планы могут измениться.. . Мой сын еще в 3 года сказал, что в армию он не пойдет, армия стоит у него на пути к славе. Мы посмеялись, но отдали его в театральныю студию, а в этом году еще и в музыкальную школу ( сейчас ему 7) Занимается с удовольствием. По-прежнему в великие артисты метит. Поживем - увидим :)))
молодец все бы так рассуждали. моя дочь во 2 классе уверенно заявляет уже лет с 5 что хочет заниматься наукой. только вот не определилась в какой областе. пока остановилась на экологии.
Насмотрелась девочка фильмов про хорошую жизнь в ковычках и детский ум травмировался
А что, если бы она сказала, что хочет быть космонавткой, Вас бы это умиляло?
я думаю это неплохо, что в 11 лет у ребенка четко поставленные цели!! ! еще бы развивать их!! ! да научить добиваться целей! и тогда мама будет жить в москве))))
Мадина Абишева
а, всё таки основная цель - переезд мамы в москву. вот она ребёнку плешь проела ...
Чем выше, тем больнее падать.
амбиции, конечно, впечатляют, но нужно объяснить ребенку, что это на голову само ей это не упадет.
а вы не обижайтесь, это мания величия :)
не хило
Правильно!! ! так и надо! Чем выше цели, тем большего добъется!