Воспитание детей
Если ребенок не разговаривает, будут ли проблемы в детском саду?
Доча идет в ясельную группу в сентябре, ей будет 1,8 годика. Она совсем не разговаривает. Только на своем тарабарском языке. Когда хочет какать, то просто показывает на попу и несет горшок, писать пока не проситься. Вот и думаю, а будут ли ее понимать воспитатели и нянечки?
мой пошел в 3 года. Тоже полгруппы говорило по своему. Мальчик один вообще не говорил, только жестами. А через 4 месяца на Новый год стих под елкой Деду Морозу рассказывал. В садике она быстро заговорит.
А насчет того поймут или нет, думаю переживать не стоит. Воспитатели ясельных групп с полуслова и полувзгляда все понимают. Не поняла - тебе мыть попу и переодевать. Поэтому их сажают на горшок коллективно и у них рефлекс вырабатывается - посадили на горшок - ждут результата! Детки там быстрее учатся. Вместе веселее!!!
Если ее не поймут взрослые, всегда поймут дети и "переведут" с тарабарского на человеческий.
У меня были разные детки, и говоруны, и немтыри. Но - общались и понимали друг друга!)) )
Язык жестов - понимают все!
Присоединяюсь, в садике и заговорит, не переживайте.
Будут, многие дети идут в садик и не умеют разговаривать, моя дочь в 2 года пошла в садик, и кроме мама папа ничего не говарила, и ни каких проблем
нет, там и выучиться, все таки там профессионалы
Постепенно она заговорит, глядя на детей, которые уже говорят. Ну, а нянечек и воспитателей просто заранее предупредите, что и каким образом "говорит" ваша доча. УДАЧИ!
В таком возрасте в саду полгруппы еще не разговаривает.
не переживай постепенно заговорит
дочка разговаривала конечно, но активно заговорила именно в детском саду.
Вот в саду и начнёт разговаривать, поверьте мне.
Для этого возраста нормально она разговаривает. Объясните нянечкам ее язык, что бы они понимали. Если ребенку в саду понравится, она там быстрее разговаривать научится.
В детском саду всему научится.. Там детки по своему себя очень даже понимают.. Идаже на своем тарабарском.. Так что не переживайте.. Всё будет отлично...
В ясельных группах у воспитателй работа такая, понимать тарабары детские. И поверьте иногда пониют их лучше, чем ты. Так что смелее в ясли, все будет ОК.
Заговорит в садике быстро! они смотря друг на друга и повторяют, как обезьянки! не переживайте, все придет!