Воспитание детей

до скольки лет ребенок может посещать детский сад. в мае ребёнку 7лет. может ли он ходить в детский сад до 1 сентября?

По закону может. А на практике - зависит от заведующей
Татьяна Хмелева
Лучший ответ
Летом многих детей забирают в отпуска,
индивидуально договоритесь с завдетсадом.
Екатерина Ш
Поздновато, в таких учреждениях все заранее научно запланировано, учитывается непрерывное развитие детей. В конце мая проводится выпускной у нас. Ваше чадо не сможет ладить в коллективе, хотя, лучше поздно, чем никогда...
***милена *****
Идите договариваться с заведующей.
Emptiness. Anonim
Да может! Конечно жалко, если не куда отвести или просто забрать что бы дома посидел. ((( Лучше бы ребенку отдохнуть перед школой. Но ходить в сад, всё равно, имеете полное право!!!!
Нина Блинова
а вы договор не подписывали что ли с детсадом? У нас в договоре прописано, что срок до 30 мая.... вот так.. . будем мы тоже все лето дома торчать...
у нас был такой закон в саду, сразу после выпусного мы должны были освободить свои шкафчики и соответственно группу!
по закону может, и заведующая ничего в противовес Ваших желаний сделать не может. Однако, Ваше чадо отдадут в группу с минимальным количеством детей (это может бить и ясельная группа) . Решать Вам, что лучше.
Ирина Голодова
это только по решению адм. вашего детсада или выпускают в мае, или к первому сентября всю группу
О! Да у нас редкий сад судя по ответам. Как раз сейчас провели опрос на тему кто будет ходить до сентября. Выгонять до самой школы никого не будут.
Юлия Петрова
почему бы и нет, ведь он дошкольник. а так спросите у заведующей
все зависит от заведующей. . где то 31 мая уже выпроваживают, а где разрешают и все лето посещать
Большинство детских психологов не рекомендуют так поступать с детьми. Перед школой они обязательно должны пройти так сказать "курс психологической подготовки", это им необходимо для того чтобы начать новую жизнь отдохнувшими от общения со старыми сверстниками, а также время на осознание того что "мне уже 7". Для этого существуют при школах специальные подготовительные группы.
В договоре с дет садом стоит дата, скорей всего это 30 мая, идите к заведующей - договаривайтесь. Но ребенку перед школой лучше отдохнуть - это очень важно.
У нас (Красноярский край) в мае 6-7-леток вынуждают освобождать группу, чтобы набрать новых детей. Вот так мои двое старшеньких перед 1 классом целое лето болтались.